Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2019 » Март » 26 » Победители областного конкурса эстрадных исполнителей «Мой ШАНСон»
21:16
Победители областного конкурса эстрадных исполнителей «Мой ШАНСон»

23 марта Кировский областной Дом народного творчества подарил своим зрителям удивительный праздник – гала-концерт победителей областного конкурса эстрадных исполнителей «Мой ШАНСон».

Областной конкурс «Мой ШАНСон» проводится в Кирове с 2014 года, объединяя исполнителей и поклонников этого жанра со всего региона. Его главной целью является сохранение и развитие традиций эстрадного жанра и жанра современного городского романса (шансон) в народном творчестве. Конкурс «Мой ШАНСон» действительно дает шанс проявить свое дарование: за пять лет было открыто немало ярких имен, талантливых и самобытных артистов нашей области.

Заключительному концерту на сцене ОДНТ предшествовала большая предварительная работа. Зональный (отборочный) этап конкурса продолжался с февраля по март 2019 года. В Малмыжском, Нолинском, Омутнинском, Опаринском, Советском, Яранском районах области, городах Кирово-Чепецк и Котельнич в рамках зонального этапа прошли концерты, в которых участвовали ансамбли и сольные исполнители в номинациях «Эстрадная песня» и «Шансон». Всего в конкурсе приняло участие около двухсот исполнителей со всей Кировской области.

В результате 23 марта зрителей ждал великолепный концерт из тридцати восьми концертных номеров лауреатов конкурса, из них 7 из города Советска. Прекрасный вокал, артистизм, позволяющий создать неповторимый запоминающийся образ, трогательная история, в которую искренне веришь.

В этот вечер звучали известные и любимые шлягеры, классика жанра и произведения последних лет.

В первом блоке, посвященном классическому шансону, выступали:

народный самодеятельный коллектив семейный вокальный ансамбль «Надежда» (руководитель Заслуженный работник культуры РФ Торощина Надежда Илинарховна, МУК РДНТ);

Андрей Куршаков (руководитель Карпова Елена Николаевна, КОГПОБУ «Суводский лесхоз-техникум» г. Советск);

Марина Лобанова (МУК РДНТ г. Советск);

мужская группа народного самодеятельного коллектива песенно-танцевального ансамбля «Русский стиль» (хормейстер Лобанова Марина Николаевна, концертмейстер Лобанов Александр Александрович, балетмейстер Шуварикова Елена Николаевна, МУК РДНТ г. Советск).

В блоке «Ретро-шлягер» звучали прекрасные песни, любимые многими поколениями слушателей, в исполнении:

Юлия Целищева и Марина Лобанова (руководитель Лобанова Марина Николаевна, МУК РДНТ г. Советск).

Во втором отделении концерта исполнялись произведения современного шансона и эстрады:

Татьяна Баскова (руководитель Вишняков Роман Олегович, МУК РДНТ г. Советск);

Сергей Скурихин (руководитель Лобанова Марина Николаевна, МУК РДНТ г. Советск).

Конкурс показал, что шансон (с французского - песня) бесконечно разнообразное направление в музыкальном искусстве, это и городской, и дворовый романс, и авторская, бардовская песня, и эстрадное исполнительство. Это песня характерного персонажа, отличающаяся реалистичностью и конкретикой образов, содержательностью и глубиной текста. Благодарим всех артистов, принявших участие в конкурсе.

Вы – лучшие, вами по праву может гордиться вся Кировская область.

Просмотров: 1329 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru