Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2019 » Апрель » 3 » Северное сияние
07:40
Северное сияние

XXI межрегиональный фестиваль детско-юношеского творчества «Северное созвездие» это новое название уже традиционного праздника детского творчества. В 2019 году он проходил в г. Шахунья Нижегородской области. 19 лет назад фестиваль начинался как смотр-конкурс талантов творческих коллективов и исполнителей. Он быстро вырос в межрайонный и уже давно стал одним из главных событий в культурной жизни северных районов нижегородской земли.

Многим талантливым музыкантам и танцорам фестиваль дал «путевку в жизнь». Детские коллективы, ставшие победителями и лауреатами конкурса, сейчас занимают призовые места и в областных, и в межрегиональных конкурсах.

Цель проведения мероприятия выражается в привлечении внимания общественности к проблеме эстетического воспитания молодежи, в выявлении лучших детских коллективов и исполнителей, а также в привлечении спонсоров и меценатов, способных оказать поддержку детским творческим коллективам.

За время существование фестиваля в нем принимали участие юные таланты и детские самодеятельные коллективы из двенадцати районов Нижегородской области: Уренского, Ветлужского, Тонкинского, Шарангского, Шахунского, Тоншаевского, Семёновского, Краснобаковского, Воскресенского, Варнавинского, а также Ковернино и Сокольское. Юные участники фестиваля состязаются в трех номинациях: танцевальный коллектив, вокал (соло), вокальный коллектив (дуэт, трио, квартет и т.д.).

С 2017 году о своем участии заявили 6 районов Нижегородской области (Уренский район, Ветлужский, Тонкинский, Шарангский, Тоншаевский и г.о.г. Шахунья), а также 3 района Кировской области (Советский район, Пижанский район, Тужинский район).

В 2019 году на фестиваль из Советского района отправились аж три автобуса с участниками из школы искусств и районного Дома народного творчества:

старшая группа образцового ансамбля эстрадного танца «Анютины глазки» (руководитель Анна Касьянова),

солистка образцовой вокальной студии «Ветер перемен» Дарья Ирбитская (руководитель Роман Вишняков)

и вокальная студия «Хит-парад» (руководитель Екатерина Лобанова).

Очень приятно было видеть на гала-концерте среди почетных гостей главу Советского района Сергея Аркадьевича Галкина и спонсора Советского района депутата областного законодательного собрания Анатолия Александровича Маликова, который всегда материально поддерживает юных талантов города Советска!!!

Результаты также порадовали всех, и детей, и руководителей, и родителей.

Дарья Ирбитская – ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ.

Ансамбль эстрадного танца «Анютины глазки» в номинации народный танец – ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ, а в номинации Эстрадный танец ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ.

Просмотров: 914 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru