Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2019 » Апрель » 21 » «Русский стиль» в гостях у «Быстрянки»
19:33
«Русский стиль» в гостях у «Быстрянки»

20 апреля в концертном зале Кировского областного Дома народного творчества состоялся юбилейный отчетный концерт ансамбля народного танца «Быстрянка».

Ансамбль – долгожитель среди всех танцевальных коллективов Вятского края.

Ансамбли «Быстрянка» и «Русский стиль»

В 1970-е годы ансамбль «Быстрянка» был единственным кировским коллективом, который выезжал с концертами за рубеж – в Индию, Болгарию и Румынию, отовсюду привозя национальный колорит, становившийся материалом для новых постановок.

Средний возраст танцоров «Быстрянки» — 30 лет. Сегодня это единственный возрастной коллектив. А в юбилейном концерте танцевать на сцену вышли те, кому уже за 50 и даже 60 лет. Многие участники коллектива — известные в городе бизнесмены, политики, врачи.

Руководитель коллектива, Заслуженный работник культуры России Вячеслав Афанасьевич Жигалов, сам еще недавно выходивший на сцену в облике цыганского барона, так говорит о концепции народного творчества в современном мире: «Танцем мы стараемся сохранить те ценности, которые есть в нашей культуре».

Софронова Екатерина – участница «Быстрянки» и Жигалов В.А.

Руководители районного Дома народного творчества давно знакомы с Вячеславом Афанасьевичем плодотворно сотрудничают. Всегда прислушиваются к его мнению по поводу танцевальных постановок и рады видеть его на нашей сцене.

И когда поступило предложение о совместном номере «Ой, над Вяткой над рекой» с мужской группой песенно-танцевального ансамбля «Русский стиль», сомнений не было, обязательно поедем.

Очень переживали и волновались перед выступлением, две совместные репетиции перед выходом... И вот концерт!!! Номер закрывал первое отделение замечательного юбилея!!! Зал принял на Ура!!!

А у коллектива появились новые друзья - ансамбль народного танца «Быстрянка»!!! Слова благодарности и восхищения опять же нашим мужчинам после выступления сказала педагог Марины Лобановой — Сенникова Екатерина Николаевна!!! Было очень приятно.

Просмотров: 1031 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.7/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru