Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2019 » Апрель » 27 » «Служить на благо Родины мужчинам суждено»
16:45
«Служить на благо Родины мужчинам суждено»

Мир так устроен, — он нуждается в защите.

Он хрупок без мужских, надёжных плеч.

Солдат – великий и святой хранитель

Рассветов мирных, новых светлых встреч.

Мир так устроен. Было так и прежде:

Вчерашних мальчиков долг втискивает в строй.

Твой край взирает на тебя с надеждой.

На время расстаётся он с тобой…

«Служить на благо Родины мужчинам суждено»

10А класс (ЛИЦЕЙ)

Важный, особый, торжественный случай собрал гостей и зрителей 25 апреля в РДНТ, где всем районом провожали молодых ребят на службу в ряды Российской армии.

Встреча с призывниками была наполнена множеством добрых слов, поздравлений и пожеланий. Со словами напутствия выступили: Глава Советского района Сергей Аркадьевич Галкин, специалист администрации города Советска, подполковник полиции в отставке Алексей Геннадьевич Мансуров, майор в отставке Николай Васильевич Тюфяков (военно-воздушные силы 1968–1995 г.г.), начальник зонального центра «Советский» по подготовке граждан к военной службе Андрей Алексеевич Шихалёв, председатель районного совета женщин Наталья Викторовна Муравьёва.

9А класс (ЛИЦЕЙ)

С душевной теплотой были приняты музыкальные поздравления - песня помогает в трудных походах, в боях, радует на отдыхе, согревает сердца, напоминает о родном доме, о семье, о любимых.Учащиеся лицея 5а, 9а, 10а классов и образцовая вокальная студия «Ветер перемен» РДНТ не раз дарили свои красивые музыкальные поздравления.

Чтобы ближе познакомиться с призывниками, ведущие: специалист по молодёжной политике Анна Косолапова и методист РДНТ Галина Власова, пригласили ребят на сцену, разделив на три команды: «Снайперы», «Танкисты», «Десантники».

Ребята с легкостью справлялись с заданиями: выстраивали кубики с буквами в слова, пришивали бутафорские пуговицы, отвечали на каверзные вопросы, на скорость делали самолётики с посланиями для зрителей и одновременно запускали их в зал.

В армии нужно быть всегда на чеку, и к этому надо серьёзно готовиться, чем и занимаются ребята из «Военно-патриотического клуба имени маршала Говорова» под руководством Андрея Алексеевича Шихалёва. Во время показательных выступлений ребята продемонстрировали отличную подготовку, а трюки с гирями просто завораживали зрителей.

Военно-патриотический клуб имени маршала Говорова

Почётное место на празднике было отведено награждениям. Воспитанникам военно-патриотического клуба и руководителю были вручены значки ГТО.

Также за успехи в службе благодарственным письмом от губернатора Кировской области был награждён Денис Сергеевич Гребнев.

22 апреля стартовала акция «Георгиевская ленточка - 2019» - всем призывникам были вручены ленточки и памятки призывников.

Галина Власова и Анна Косолапова

Мы верим, что ребята отслужат достойно, дни пролетят очень быстро, и мамы встретят сыновей возмужалыми, повзрослевшими, сильными мужчинами.

Призывники и их родители имели возможность пообщаться с начальником военного комиссариата по Советскому, Пижанскому и Верхошижемскому районам Михаилом Анатольевичем Осинниковым, получить ответ на все интересующие их вопросы.

Сергей Аркадьевич Галкин

Алексей Геннадьевич Мансуров

Андрей Алексеевич Шихалёв

Николай Васильевич Тюфяков

Команда «ДЕСАНТНИКИ»

Команда «СНАЙПЕРЫ»

Команда «ТАНКИСТЫ»

Награждение значками ГТО

Образцовая вокальная студия «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН»


Методист РДНТ Г. Власова.

Просмотров: 969 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru