Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2019 » Май » 21 » Технология молодежных развлекательных программ
16:45
Технология молодежных развлекательных программ

16 мая в Кировском областном Доме народного творчества проходил семинар-практикум «Технология молодежных развлекательных программ в т.ч. с детьми и подростками в летний период, а также организация досуга трудных подростков».

Работа с детьми и подростками одно из приоритетных направлений деятельности культурно-досуговых учреждений, поэтому семинар-практикум собрал рекордное количество слушателей. 113 культорганизаторов, художественных руководителей, методистов по работе с детьми, режиссеров массовых представлений, директоров сельских Домов культуры со всей Кировской области и городов Киров и Котельнич (среди них присутствовали Галина Власова, методист МУК РДНТ и директор Мушинского СДК Наталья Пуртова) приехали ознакомиться с опытом работы ведущих специалистов и узнать о новых методах работы. Занятия провели Андрей Витальевич Шевелев, культорганизатор отдела организации массовых мероприятий КОГАУК «ОДНТ» и Сергей Викторович Горбушин, актер народного театра «На Клубной», организатор семейного театра «СВЕТ», ведущий мероприятий, руководитель студии аниматоров «Хамелеон». Андрей Шевелев провел с участниками целый блок игровых программ, в том числе игры на знакомство и командообразование. Сергей Горбушин познакомил слушателей с теоретической составляющей подготовки и проведения игровых программ с конкретными примерами. Участники ненадолго стали детьми и приняли самое активное участие в командных, подвижных, танцевальных играх.

В конце мероприятия ведущие обсудили самые распространенные ошибки аниматоров, поделились собственным практическим опытом решения сложных и конфликтных ситуаций, иногда возникающих на игровой площадке.

По отзывам самих участников семинара, им было полезно познакомиться с преподавателями, а их собственная режиссерская копилка пополнилась множеством новых идей.

Просмотров: 716 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru