Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2019 » Июнь » 21 » «Мы живем в России»
20:43
«Мы живем в России»

«Мы живем в России» — так называлась игра-путешествие для детей в Мушинском клубе-филиале. Ребята составляли рассказ о России, делали наброски своих визитных карточек. Угадывали викторину «Великие сыны России», отвечали про герб, флаг и восстанавливали пропущенные слова в тексте гимна.

В концерте «Большая ты Россия» принимали участие и дети и взрослые. Тепло и душевно ведущие концерта рассказывали о нашей России. Почему у нашей страны такое название?

За ясные зори, умытые росами,

За русское поле колосьями рослыми,

За реки разливные в пламени синем

Тебя по-славянски назвали – Россия.

Были вручены грамоты от Администрации Колянурского сельского поселения. Ветеранской организации, вокальной группе «Мелодия», Пуртову А.Н.

 

Праздник святой Троицы в нашем селе проходит каждый год. Две девушки Глашки заблудились и ищут своих подружек Машек. Вот они встретились и давай своими веночками хвастаться, да так раскричались, что вышла на их крик Семиха, она и разрешила их спор. Все вместе стали они рассказывать про обычаи на Троицу, да проводить конкурсы. «Чья коса длиннее», «Какая семейная пара быстрее сплетет косу», «Собери кукушку», и другие. Все присутствующие наряжали березку, водили хоровод.

Просмотров: 656 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru