Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2019 » Июнь » 24 » «Шире круг» в Кирово-Чепецке
21:11
«Шире круг» в Кирово-Чепецке

22-23 июня в г. Кирово-Чепецк состоялся XXIV областной конкурс хореографических коллективов «Шире круг». В конкурсе приняли участие 39 хореографических коллективов из 21 муниципального образования Кировской области: Арбажского, Афанасьевского, Белохолуницкого, Вятскополянского, Зуевского, Кильмезского, Куменского, Кирово-Чепецкого, Малмыжского, Мурашинского, Орловского, Слободского, Советского, Омутнинского, Фаленского, Уржумского районов, Юрьянского районов, г. Котельнича, г. Слободского, г. Кирово-Чепецка, г. Кирова с общим количеством участников - 601 человек.

СОСТАВ ЖЮРИ:

Председатель жюри КАЛУГИНА Ольга Геннадьевна заведующий кафедрой хореографии, педагог высшей категории КОГПОАУ «Вятский колледж культуры», лауреат премии правительства Кировской области «Лучший преподаватель профессионального цикла», балетмейстер, г. Киров;

ЗЕНИНА Наталья Николаевна художественный руководитель, балетмейстер образцового самодеятельного коллектива Народного ансамбля народного танца «Дымка» им. Б.Е. Кобринского, г. Киров

БАЙБАРОДОВА Светлана Юрьевна — методист по хореографии КОГАУК «Областной Дом народного творчества», балетмейстер, г. Киров.

По результатам конкурсного просмотра ЖЮРИ ПОСТАНОВИЛО В соответствии с Положением об областном конкурсе хореографических коллективов «Шире круг» произвести награждение по следующим номинациям:

Детские коллективы (возраст участников от 4 до 18 лет):

1. «Дебют» детский танец (от 4 до 9 лет);

2.1. «Истоки» коллективы народного и народно-стилизованного танца (возраст участников от 9 до 13 лет);

2.2. «Истоки+» коллективы народного и народно-стилизованного танца (возраст участников от 13 до 18 лет);

3.1. «Шаг за шагом» коллективы современного, эстрадного, классического, бального танца (возраст участников от 9 до 13 лет).

3.2. «Шаг за шагом+» — коллективы современного, эстрадного, классического, бального танца (возраст участников от 13 до 18 лет).

Взрослые коллективы (возраст участников от 18 и старше):

1. «Традиции и современность» - все хореографические жанры.

Возрастная категория коллектива определяется по среднему возрасту (полных лет) участников.

Детские коллективы (возраст участников от 4 до 18 лет):

1. В номинации «Дебют» детский танец (от 4 до 9 лет)

Диплом лауреата I степени не присужден.

Диплом лауреата II степени не присужден.

Дипломом лауреата III степени награждаются: Группа «Ягодки» образцового самодеятельного коллектива танцевального коллектива «Россияночка» (руководитель Манылова Людмила Аркадьевна, педагог Никитина Юлия Сергеевна) МБУ РЦКД Слободского района. Образцовый самодеятельный коллектив детский хореографический коллектив «Быстряночка»(руководитель Козырева Ольга-Инта Артуровна) КОГАУК «ОДНТ» г. Киров.

2. В номинации «Истоки» коллективы народного и народно-стилизованного танца (от 9 до 13 лет)

Диплом лауреата I степени не присужден.

Дипломом лауреата II степени награждается: Образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Проталинка» (руководитель Заслуженный работник культуры Кировской области Пестова Катерина Геннадьевна), МАУК «Уржумский КДЦ».

Дипломом лауреата III степени награждается: Хореографический ансамбль «Топтуша» (руководители Пономарева Юлия Владимировна, Мусихина Вера Александровна) МКУДО «Детская школа искусств г.Зуевка Кировской области».

3. В номинации «Шаг за шагом» - коллективы современного, эстрадного, классического, бального танца (от 9 до 13 лет)

Дипломом лауреата I степени награждаются: Образцовый самодеятельный коллектив (хореографический коллектив) «Гранд Па»(руководитель Ласкина Ольга Викторовна) МАУ «Дворец культуры «Космос» г. Киров. Образцовый самодеятельный коллектив Ансамбль танца «Класс» (руководитель Новоселова Надежда Александровна, балетмейстер Леденцова Светлана Васильевна) МУК СДК «Рапсодия» Советский район.

Дипломом лауреата II степени награждаются: Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Утренняя звезда» (руководитель Музыка Марина Геннадьевна) МБУК «Районный центр организационно-методической и творческой деятельности «Янтарь» Кирово-Чепецкого района. Образцовый самодеятельный коллектив детская хореографическая студия «Веснушки» (руководитель Ступникова Светлана Ивановна) МБУ «Городской Дом культуры» г. Котельнич.

Дипломом лауреата III степени награждаются: Группа «Ералаш» образцового самодеятельного коллектива танцевального коллектива «Россияночка» (руководитель Манылова Людмила Аркадьевна, педагог Сколова Светлана Юрьевна) МБУ РЦКД Слободского района. Образцовый самодеятельный коллектив хореографический коллектив «Шоу-Дэнс» (руководитель Лалетина Александра Александровна) МБУ «Дом культуры «Заречный» г. Киров.

4. В номинации «Истоки+» коллективы народного и народно-стилизованного танца (от 13 до 18 лет)

Дипломом лауреата I степени награждаются: Образцовый самодеятельный коллектив танцевальный коллектив «Калинка» (руководитель Исакова Лариса Борисовна) МБУК Дом культуры «Судостроитель» г. Сосновка Вятскополянского района. Самодеятельный образцовый коллектив «Меридиан» (Пьянкова Татьяна Викторовна) МКУК Рожкинский сельский Дом культуры Малмыжского района.

Дипломом лауреата II степени награждаются: Образцовый самодеятельный коллектив хореографический коллектив «Мы докажем» (руководитель Князева Екатерина Юрьевна) МБУК Культурно-спортивный центр пгт Восточный Образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Проталинка» (Группа Mix) (руководитель Заслуженный работник культуры Кировской области Пестова Катерина Геннадьевна) МАУК «Уржумский КДЦ». Образцовый самодеятельный коллектив школа танца «Этуаль» (руководитель Синицина Надежда Владимировна, аккомпаниатор Дудырева Светлана Владимировна) МАУК «Центр культуры и досуга» города Кирово-Чепецка.

Дипломом лауреата III степени награждаются: Старшая группа образцового самодеятельного коллектива танцевального коллектива «Россияночка» (руководитель Манылова Людмила Аркадьевна) МБУ РЦКД Слободского района).

5. В номинации «Шаг за шагом+» коллективы современного, эстрадного, классического, бального танца (от 13 до 18 лет)

Диплом лауреата I степени не присужден.

Дипломом лауреата II степени награждаются: Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль бального и эстрадного танца «Овация» (руководители Патрушева Светлана Валерьевна, Бердникова Анастасия Александровна). Образцовый самодеятельный коллектив детская хореографическая студия «Веснушки» (руководитель Ступникова Светлана Ивановна) МБУ «Городской Дом культуры» г. Котельнич. Образцовый самодеятельный коллектив школа танца «Этуаль» (руководитель Синицина Надежда Владимировна, аккомпаниатор Дудырева Светлана Владимировна) МАУК «Центр культуры и досуга» города Кирово-Чепецка.

Дипломом лауреата III степени награждаются: Самодеятельный образцовый коллектив «Меридиан» (руководитель Пьянкова Татьяна Викторовна) МКУК Рожкинский сельский Дом культуры Малмыжского района. Образцовый самодеятельный коллектив хореографический коллектив «Шоу-Дэнс» (руководитель Лалетина Александра Александровна) МБУ «Дом культуры «Заречный» г. Киров.

Взрослые коллективы (возраст участников от 18 и старше)

1. В номинации «Традиции и современность» - все хореографические жанры (от 18 и старше)

Дипломом лауреата I степени награждаются: Народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Веснянка» (руководитель Лихолетов Антон Владимирович) МБУ «Центр культуры и досуга Орловского городского поселения» Ансамбль национального танца «Тыпыртон» (руководитель Зубарева Наталья Алексеевна) МБУ РЦКД Слободского района Национально-культурный центр д. Светозарево.

Дипломом лауреата II степени награждаются: Народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Вятушка» (руководитель Смирнова Людмила Альбертовна Заслуженный работник культуры Кировской области) МБУК Дом культуры «Судостроитель» г. Сосновка Вятскополянского района. Танцевальный коллектив народного танца «Иван да Марья» (руководитель Белобородова Любовь Николаевна, постановщик Сергей Иванович Сырчин, концертмейстер Николай Александрович Хлыбов) МКУ «Стуловский Дом культуры» Слободского района. Танцевальный дуэт Коротков Алексей и Елена Красных (руководители Верьясова Галина Геннадьевна, Коротков Алексей Владиславович) МБУК «Белохолуницкий ДК Кировской области». Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Быстрянка» (руководитель Заслуженный работник культуры РФ Жигалов Вячеслав Афанасьевич) КОГАУК «ОДНТ» г. Киров.

Дипломом лауреата III степени награждаются: Ансамбль танца «Белая река» (руководитель Зубарева Наталья Алексеевна, хореограф-репетитор Зверева Наталья Николаевна) МБУ Ильинский дом культуры Слободского района. Студия танца и фитнеса «ДиДэнс» (руководитель сапегина Дина Анатольевна) МКУ «Федяковский СДК» Кирово-Чепецкого района.

 

Специальным дипломом конкурса награждаются:

• «За сохранение традиционно-бытового танца Вятского края» Соломин Александр Вадимович — руководитель, Домнин Иван Витальевич — аккомпаниатор образцового самодеятельного коллектива ансамбля танца «Деревенька МКУ ОЦКС Орловского с/поселения, Цепелёвский ДК.

• «За поиск тем, сохранение и развитие народной сценической хореографии» Савиных Ольга Евгеньевна руководитель образцового самодеятельного коллектива «Задоринка» МКУК Малмыжский районный Центр культуры и досуга Кировской области.

• «За проникновенное создание образа в танце «Маленькая история большой любви» Никита Стрельников — участник образцового самодеятельного коллектива ансамбля бального и эстрадного танца «Овация» (руководители Патрушева Светлана Валерьевна и Бердникова Анастасия Александровна) МУК «Районный дом народного творчества» Советского района.

• «За особую энергетику и сценический темперамент» Образцовый самодеятельный коллектив хореографический коллектив «Феерия» (руководитель Полежаева Ольга Викторовна) МКУ «Районный Центр Культуры и Досуга» Кильмезского района.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

КОЛЛЕКТИВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ

С УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ!

Просмотров: 281 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2019

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru