Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2019 » Август » 16 » Шахматный турнир
13:57
Шахматный турнир

Традиционно в день города Советска проходил межрайонный командный шахматный турнир в клубе «Кукарская ладья», руководитель С. Ежов. Соревнование в этом году гостеприимно принимал Лицей г. Советска. Открыл соревнования Шорохов Роман Николаевич (специалист администрации г. Советска), он поздравил участников соревнования с юбилеем города пожелал побед, спортивной удачи и честной борьбы.

Евгений Геннадьевич Шамов, председатель федерации шахмат Кировской области, поздравил участников с днем физкультурника, поблагодарил администрацию г. Советска за поддержку в проведении турнира, а спортсменам пожелал хорошей игры.

В турнире участвовало 12 команд: 3 команды из г. Кирова, 3 из Уржумского района, 2 из Куменского района, 3 команды представляли г. Советск («Советск», «лицей г. Советска», «Кукарка»), и впервые участвовала команда Сернурского района республики Марий Эл.

Если немного вдаться в историю то первое командное соревнование прошло в 2006 г. Я могу суверенностью сказать, что вначале в турнире играли в основном команды любители, но проходит время и каждый год турнир становится сильнее.

В турнире приняли участие два мастера, восемь кандидатов в мастера спорта по шахматам, 21 спортсмен 1 разряда, остальные в основном 2 разряда и можно сказать, что этот турнир сильнейший за всю историю. Состав команды 4 мужчины и 1 женщина Соревнование проходило по круговой системе в 11 туров. Каждому из участников было дано по 11 минут на игру. В результате напряженной борьбы 1 место завоевала команда «Вятская Ладья» г. Киров, второе место у команды гимназия г. Уржум , третье место по дополнительному показателю присуждено команде «Дебют» г. Киров, четвертое место команда «Смена» республика Марий-Эл ну и пятерку сильнейших замыкает команда г. Советска. За команду г. Советска выступили 1 доска - кандидат в мастера спорта Головин Никита, перворазрядники: 2 доска - Чезганов Алексей, 3 доска - Евгений Бояринцев, 4 доска - Александр Ушаков и на 5 женской доске сыграла Кошкина Ирина. При подведении личных результатов лучшими в нашей команде были Головин Никита на 1 доске - занял 3 место, Кошкина Ирина - 2 место на 5 доске.

При закрытии соревнования команды – призеры были награждены грамотами и призами предоставленными администрацией города Советска (глава Н.А. Малков).

По окончании шахматного турнира на площади у РДНТ чемпионом Кировской области по шахматам, мастером ФИДЕ Ураевым Иваном Петровичем был дан сеанс одновременной игры любителям шахмат на 20 досках. В результате 16 любителей признали свое поражение, а 4 участников сыграли вничью. Вот их имена: Чезганов Павел (ветеран), Бояринцев Евгений (Ростелеком), Ушаков Александр (Военкомат), Шахторин Дмитрий третьеклассник первой школы. Они молодцы! Пришли после 6 часовой напряженнейшей борьбы и сумели устоять в еще одной, 12 по счету партии. Иван Петрович поблагодарил за хорошую игру шахматистов сыгравших с ним в ничью и вручил им на память грамоты.

Впервые в г. Советске второй мастер ФИДЕ Царукян Элис Варужанович давал мастер-класс любителям и начинающим шахматистам. С ним сыграли: Целищева Виктория, Злобин Андрей, Наймушина Елизавета, Черепанов Глеб и самый юный участник, воспитанник детского сада «Родничок», Подузов Сергей.

Хочется поблагодарить администрацию Лицея г. Советска в лице директора Тарасову Наталью Герольдовну, за помощь в организации проведения этих двух спортивных мероприятий, выразить особую благодарность Советскому городскому поселению в лице главы города Советска Малкову Николаю Александровичу за поддержку и помощь в проведении спортивных соревнований по шахматам проводимых в г. Советске. СПАСИБО!!!


С. Ежов главный судья соревнования.

Просмотров: 716 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru