Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2019 » Август » 19 » «Эй, товарищ, веселей – у Советска юбилей!»
19:21
«Эй, товарищ, веселей – у Советска юбилей!»

По главной улице города едет старенький УАЗ с гордой надписью «Колхоз имени 100-летия Советска», в нём — усатый, плотный такой председатель. На бортовом грузовике нарядная крестьянская семья: молодая женщина с грудным ребенком, мужчина — в нарядной фуражке и их старшие дети — мальчик и девочка. Явно на праздник направляются — в кузове и расшитый рушник, и гармошка. А за машинами — пляшут и поют женщины в нарядных летних платьицах советской поры, у одной — сноп в руках, девушки с веночками на головах рядом с ладными парнями... И все это дружная команда Советской ЦРБ, как всегда, — украшение карнавального шествия! Умеют работники здравоохранения мыслить творчески, создавать яркие образы, удивляя зрителей.

Очень оригинально смотрелась команда нашего Пенсионного фонда. Они такую дружбу народов показали, молодцы! Россия, Турция, Эмираты, Китай, Индия, Мексика... Двое мужчин в белых до пят одеяниях с клетчатыми платками на голове гордо несли бак «Нефтепровод Советска». Женщины в парандже и, конечно же, без нее... Костюмы — чудо! Глаз не оторвать. От хоровода дружбы прозвучало: «Чтоб мечты сбывались, а жители Советска в золоте купались!» Кто же от такого откажется...

В самом начале колонны — автомобиль, с которого глава города Н.А. Малков поздравляет советчан с праздником, желая здоровья и счастья. Сразу за ним — классные байкеры: «Парикмахер» (Максим Морданов) и «Француз» (Артем...) везут девчонок, к ним присоединились и мотоциклы от ДОСААФ.

Техникум промышленности и народных промыслов украсил мощный трактор, в кузове — веселая молодежь, одетая так, что сразу видно каким профессиям они обучаются.

 

Бодро, уверенно шагал клуб ветеранов, эти люди умеют зажечь позитивом! Порадовали «Бременские музыканты» из детского сада «Полянка». Самобытно и креативно смотрелись команды творческих коллективов РДНТ: «Анютиных глазок», «Овации», «Надежды», цыганского ансамбля. Хорошо, что в карнавале постоянно участвуют и сельские Дома культуры. Нынче вновь постарались Верхопижемский и Греховский ДК.

Впечатляюще выглядела команда ООО «Сладкой слободы»! А красивые наездницы из конного клуба «Талисман» — отличное завершение праздничной колонны.

Кстати, на машине, предоставленной салоном Анны и Андрея Гаммель, ехали молодожены. Чуть позже на площади у РДНТ с важным событием в жизни Михаила и Любовь Приваловых от души поздравили начальник межрайонного отдела ЗАГС Наталия Валерьевна Шевнина и управляющая — «Хлынов-банком» Наталья Федоровна Расторгуева. Молодой семье вручили подарки и под громогласное: «Горько!» они обменялись поцелуями.

 

Всем участникам карнавального шествия «Эй, товарищ, веселей — у Советска юбилей!» специалист администрации города Алексей Геннадьевич Мансуров вручил грамоты и подарочные сертификаты. А после...

Показательное выступление десятикратного, абсолютного чемпиона мира по силовому жонглированию гирями, чемпиона России, Европы и Азии Дениса Бердинских, — настоящий подарок на 100-летие города и района! Вот это сила и красота!

Любители гармони, красивых народных песен отвели душу на праздничном концерте с участием лауреатов всероссийских и международных конкурсов из Шахуньи, Санкт-Петербурга, Москвы. Трио «Пташица» — великолепно! Долго не отпускали со сцены лучшего частушечника России Владимира Николаевича Егошина. Кстати, в ходе этого концерта зрители могли потанцевать.

А в 11 часов вечера очень много людей собралось на набережной Пижмы. Салют вызвал бурю эмоций. И сделал праздник еще более запоминающимся. Этот подарок администрация района подготовила совместно с предпринимателями.


Ирина Шилкина.

Просмотров: 985 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru