Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Учёба - учёбой, а на развлечения тоже время нужно выделять!
15:39
Учёба - учёбой, а на развлечения тоже время нужно выделять!

Летние каникулы пролетели незаметно. Наступила учебная пора.

Учёба - учёбой, а на развлечения тоже время нужно выделять!

Так 10 сентября в РДНТ состоялась познавательно-развлекательная программа по ПДД для детей начальных классов «Дорожный эрудит». Приглашёнными гостями стали ученики 3 «А» класса МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советка со своим классным руководителем Ниной Николаевной Баковкиной.

Игровую программу подготовила и провела Галина Николаевна Власова, методист РДНТ. Она ознакомила детей с историей появления правил поведения на дорогах. Оказывается, такие Правила ввёл император Петр-I. С 1683 года указом запрещалось быстро ездить (ездили только на лошадях), а также запрещалось кучерам бить прохожих хлыстами, появилось правило разъезда с правой стороны. Так же ребята узнали, что шофёра парового автомобиля во Франции называли кочегаром и что первый велосипед был изобретен в России?

Неожиданно на праздник прибежал медведь. Он, как оказалось, не все правила дорожного движения знает и поэтому попал в беду, на него чуть машина не наехала. Поэтому Мишку пришлось подлечить, ребята забинтовали ему больные лапки и заодно вспомнили номера телефонов экстренных служб, куда необходимо обращаться в случае возникновения беды на дороге.

Затем Инспектор ГИБДД МО МВД России «Советский» Шумилова Екатерина Сергеевна напомнила ученикам основные правила дорожного движения, а также рассказала поучительные истории. Дети внимательно слушали, дружно отвечали на все вопросы.

Далее класс разделился на команды, у каждой — свой капитан: Нина Николаевна Баковкина, Екатерина Сергеевна Шумилова, Оксана Михайловна Наумова и Медведь (Елена Николаевна Зверева).

Интеллектуалы четырёх команд сошлись в нелёгкой битве умов. Ребятам пришлось ответить на множество серьёзных, шуточных и каверзных вопросов. Но дети со всем справились! Победила дружба!!!

Все участники получили заряд энергии, новые знания и сладкие призы!!!

Пусть для ребят всегда горит зелёный свет! Будьте здоровы!


Елена Зверева.

Просмотров: 882 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru