Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2019 » Октябрь » 12 » Капустные посиделки
14:39
Капустные посиделки

Тёплым осенним днём 8 октября, в день народного праздника «Сергея Капустника», нам посчастливилось побывать в РДНТ на капустных посиделках.

Дети оказались в русской горенке в гостях у хозяюшек, от которых узнали много нового об обычаях проведения посиделок, получили массу занимательной информации о героине праздника – капусте, о её полезных свойствах, способах заготовки, сортах, о применении в народной медицине.

Все присутствующие принимали активное участие в весёлых конкурсах и состязаниях: собирали пословицы, перечисляли названия блюд, в которых присутствует капуста, угадывали вес кочана, одевались, как капуста, пеленали кукол, водили хороводы и плясали под зажигательную мелодию гармошки, а девчонки помогали рубить капусту. Гостеприимные хозяюшки угощали салатом из капусты и капустными пирожками.

Хочется выразить огромную благодарность Галине Николаевне Власовой, Оксане Михайловне Наумовой, Наталье Анатольевне Ведерниковой и гармонисту Александру Александровичу Лобанову за чудесные капустные посиделки. Праздник удался на славу. Дети получили массу положительных эмоций.

 

 


Баковкина Н.Н.,
классный руководитель 3 «а» класса
МОУ СОШ с УИОП №1.

Просмотров: 869 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/7

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru