Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Праздничный концерт «Здравствуй, милый зритель!», посвященный открытию нового творческого сезона
09:24
Праздничный концерт «Здравствуй, милый зритель!», посвященный открытию нового творческого сезона

В Дом народного творчества можно ходить по выходным, можно заглядывать по особому случаю и вообще знать о его существовании только понаслышке. А ещё им можно жить, посвящать себя полностью, и даже создавать вокруг себя сказку: Районный Дом народного творчества отметил в октябре 2019 года 92-й День рождения и дал старт новому творческому сезону!

Вели программу три такие разные пары ведущих: Анна Косолапова и Андрей Торощин, Галина Власова и Оксана Наумова, Роман Вишняков и Анна Касьянова. Они на протяжении всей программы друг над другом подшучивали, шли на компромисс, договаривались о сотрудничестве и все это для того чтобы зрители так же были вовлечены в действо.

В фойе Г. Власова и О. Наумова среди зрителей, которые с интересом рассматривали игрушки мастера Людмилы Тавенко, кукол и светильники мастера Светланы Романовой, тапочки и игрушки мастера Маргариты Новоселовой провели конкурс на лучшее пожелание РДНТ. Победители, а их было трое, были отмечены на сцене сладкими призами.

В концертной программе приняли участие все народные и образцовые коллективы РДНТ:

• Народный ансамбль ветеранов «С песней по жизни», руководитель Марина Лобанова, концертмейстер Александр Лобанов;

• Народный песенно-танцевальный ансамбль «Русский стиль», руководитель Марина Лобанова, концертмейстер Александр Лобанов, балетмейстер Елена Шуварикова;

• Народный семейный вокальный ансамбль «Надежда», руководитель Надежда Торощина, заслуженный работник культуры РФ;

• Образцовый ансамбль русской песни «Заплетися плетень», руководитель Евгения Семакова, концертмейстер Михаил Киселев, балетмейстер Анна Касьянова;

• Образцовая вокальная студия «Ветер перемен», руководитель Роман Вишняков;

• Образцовый ансамбль бального и эстрадного танца «Овация», руководитель Светлана Патрушева, балетмейстер Анастасия Бердникова;

• Образцовый ансамбль эстрадного танца «Анютины глазки», руководитель Анна Касьянова;

• А также объединение «МХН», руководитель Надежда Торощина.

Зрители открыли новые имена, такие как Валентина Деньгина, солистка ансамбля ветеранов «С песней по жизни». Увидели - какое количество участников ходит только в один коллектив: ансамбль эстрадного танца «Анютины глазки» показал все свои группы одним блоком от дошкольной до старшей, а это более 120 человек.

С удовольствием слушали Евгению Семакову, Юлию Целищеву и Марину Лобанову, Романа Вишнякова, Дарью Ирбицкую и Константина Ожиганова.

Каждый руководитель и коллектив постарался «показать себя», удивить новыми композициями и новыми костюмами. И это им удалось на славу.

Каждый номер встречали и провожали громкими аплодисментами и неоднократно кричали «Браво».

И прежде чем была поставлена финальная точка, коллектив РДНТ и участников самодеятельности, поздравили с открытием творческого сезона и пожелали новых творческих побед:

• Глава Советского района Сергей Аркадьевич Галкин,

• Партнеры РДНТ: педагог лицея, руководитель студии «Лицейского TV» Любовь Леонидовна Козлова, и директор психоневрологического интерната города Советска Лариса Александровна Репина.

Сезон открыт.

И судя по тому, что показали артисты и коллектив РДНТ на сцене, открыт успешно.

Просмотров: 1705 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/4

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru