Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2020 » Февраль » 4 » «Рукам работа – сердцу радость»
20:29
«Рукам работа – сердцу радость»

Под таким названием 21 января в клубе ветеранов прошёл мастер-класс по собиранию картин из пазлов.

С историей появления пазлов участников мастер-класса познакомила методист клуба Светлана Овсянникова. Оказывается, пазлы появились ещё в XVIII веке и представляли собой пособие для изучения географии. В XIX веке, благодаря развитию полиграфической техники, пазлы начали изготавливать из картона, что сделало их доступными для широких слоев населения. Тогда же появились цветные пазлы самой разной тематики: репродукции картин, фотографии, автомобили и мн.др. В США в первой половине прошлого века проводились турниры по скоростному собиранию пазлов. В России пазлы появились еще до революции 1917 г., но в Советском Союзе почему-то не выпускались. В настоящее время на полках магазинов можно найти самые разнообразные пазлы с изображением животных, зданий, природы и т.д. Сборка пазлов является не только интересным, но и полезным занятием. Данное увлечение является отличной профилактикой различных болезней, в том числе болезни Альцгеймера.

На выставке в клубе ветеранов были представлены более 20 готовых картин, собранных из пазлов. Авторами этой замечательной коолекции работ являются Анна Вячеславовна Альберти и Николай Семёнович Мухачев. Они рассказали участникам мастер-класса о своём увлечении, которым занимаются более года. За это время они научились достаточно быстро собирать картины из большого количества пазлов – более полутора тысяч штук. Анна Вячеславовна отметила, что для данного увлечения нужно иметь большой запас времени и терпения, показала, с чего нужно начинать сборку пазлов. Николай Семёнович научил ветеранов правильно располагать пазлы на картоне, рассказал, какой клей использовать. Все собранные картины они помещают в рамки и сверху покрывают лаком. Благодаря этому картины смотрятся красиво и эстетично.

Ветераны выразили большую благодарность Анне Вячеславовне и Николаю Семёновичу за их прекрасные работы, за проведение мастер-класса. А Светлана Овсянникова поблагодарила за творческий подход к делу, золотые руки, которые приносят радость не только сердцу, но и всем, кто смотрит на эти картины, а также пожелала дальнейших успехов.

Выставка картин из пазлов будет работать в клубе ветеранов до 17 февраля. Приглашаем всех желающих посмотреть на эти удивительные работы. Выставка будет интересна не только взрослым, но и детям. Приходите и приводите своих детей и внуков!


Клуб ветеранов.

Просмотров: 650 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru