Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2020 » Февраль » 4 » «Навеки вместе»
20:32
«Навеки вместе»

Под таким названием в городе Яранске совсем недавно вышла в свет новая книга писательницы Татьяной Рохлиной. Клуб ветеранов города Советска организовал встречу с автором этой замечательной книги.

Презентация состоялась 29 января в читальном зале центральной районной библиотеки им. П.В. Алабина и проходила в форме путешествия в историческое прошлое Вятского края второй половины XVII века. Книга повествует о событиях, связанных с крестьянской войной под предводительством Степана Разина, когда народное волнение охватило значительную часть Поволжья и Вятского края. Часть вятчан влилась в состав войска С. Разина. Одним из его активных участников стал молодой паренёк из города-крепости Яранска Митка Оникеев, потомок хлыновского воеводы-бунтаря Оникея Мышкина.

На встречу с писательницей собрались ветераны района, обучающиеся средней школы №1 вместе с учителем Сентябовой Л.В., краеведы, сотрудники сельских библиотек района.

Татьяна Васильевна представила зрителям электронную презентацию, подробно рассказала об идее написания книги, о том, как долго работала над её содержанием, над иллюстрациями и оформлением книги, которые выполнила сама. Отзыв о книге написал Шелепов С.Е., член Союза писателей России, который также приехал на встречу. Он с удовольствием поделился своим мнением о книге с присутствующими и пожелал школьникам больше заниматься изучением родного края.

На встрече выступили сотрудники центральной районной библиотеки Жабкина Н.М. и Леденцова Н.В. Клуб ветеранов представляла методист С.С. Овсянникова.

В конце встречи Татьяна Рохлина ответила на вопросы присутствующих, оставила автографы на книгах, одну из которых подарила районной библиотеке.

Встреча получилась очень познавательной и интересной для людей разного возраста. Приятно, что наши друзья из соседнего района охотно поделились своими творческими находками и опытом создания художественных произведений на основе реальных событий далёкого прошлого нашего края. Желаем им дальнейших успехов и новых произведений!


С. Овсянникова,
методист клуба ветеранов.

Просмотров: 564 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru