Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2020 » Февраль » 26 » «Веселуха» в Советском районе
13:57
«Веселуха» в Советском районе

В третий раз в наш город пожаловала «Веселуха», чтобы отобрать артистов для участия на заключительный концерт Всероссийского фестиваля частушки, юмора и смеха. На этот раз «Веселуха» веселила народ 23 февраля, в самый мужской праздник. Народу собралось немало — любят в нашем городе ядрёную, забористую частушку, весёлый народный юмор и звонкую гармошечку. Автор идеи фестиваля, его учредитель, директор и главный координатор – кировский композитор Русских Игорь Валерьевич.

На гостеприимную советскую землю собрались артисты из далёкого Санчурска, Пижанки, Сорвижей, Арбажского района, Кирова. Артисты Советского района не заставили себя ждать – Кичма, Родыгино, Советск. В начале концерта артисты прошагали через зрительный зал на концертную сцену со знаменем фестиваля и под весёлую народную песню «Ой, при лужку, при лужке». Игорь Русских поприветствовал артистов и зрителей, для поднятия нужного концертного тонуса артисты «вдарили» частушкой и концертное действо покатило по привычной колее. Почти 2 часа танцевали, плясали, представляли, юморили, звучали со сцены частушки и песни — много было песен тематических, специально к Дню защитников Отечества.

Наши артисты, все как один не оплошали, выступали отлично, так как по-другому не могут – ансамбли танца «Анютины глазки» и «Овация», ансамбли песни «С песней по жизни», «Надежда», «Русский стиль», мужская группа ансамбля «Русский стиль», цыганский дуэт ансамбля «Ветер перемен». Сельские артисты – ансамбли из Родыгино «Родник» и «Сторонушка», фольклорный ансамбль из Кичмы «Алексеевская веселуха» и гармонист Николай Михеев, каждый по-своему хорош и оригинален.

Приезжие артисты «сорвали» немало аплодисментов — весело, задорно сплясали «Чибатуху» артисты из Сорвижей, замечательно спела песню про Самару-городок С.Харитонова из Арбажа, сценку про колхозную жизнь прикольно разыграли артисты из Санчурска, «зажёг» на полную катушку солист Эдуард Клопот из Пижанки.

Игорь Русских привёз с собой из Кирова трёх талантливых подростков, братьев Мохиных и Григория Елькина, юноши прекрасно играют на гармошке, исполняют народные песни. Приятно, что народный инструмент не забыт и пользуется спросом у молодёжи.

Сам Игорь Русских непринуждённо общался со зрителями, развлекал байками, анекдотами, проводил конкурсы, зрители остались довольными.

Гала концерт состоится в г. Кирове 7 января 2021 года, наши артисты будут ждать приглашения.


Зав.отделом МУК РДНТ Н. Торощина.

Просмотров: 868 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.8/4

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru