Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2020 » Апрель » 15 » #Как провести мероприятия в цифровом формате?
15:03
#Как провести мероприятия в цифровом формате?

Все массовые мероприятия отменены. В таких условиях все чаще я задаюсь вопросом: «Как провести мероприятия в цифровом формате?»

Я пытаюсь с этим разобраться:

1. Пересмотрите план ваших мероприятий, так как виртуальный формат подходит не всегда. Все зависит от первоначальных целей мероприятия. Если вы хотите информационно наполнить свой сайт, то вам лучше подойдёт текст, прямая трансляция или видео, но при этом учитывайте особенности этой информации и убедитесь, что его длина и формат подойдут аудитории.

2. Информация, информации рознь: #развлекательная информация — сюда можно отнести картинки, веселые истории, шутки, интересные факты, квесты, флешмобы, челленджи… — все то, что развлекает аудиторию, привлекает внимание. #обучающая информация — отличный вид, позволяющий привлечь внимание аудитории и повышающий «полезность» ресурса. Сюда можно отнести такие полезности, как мастер классы, пошаговые инструкции, обучающие видео и т.д. #информация с обзором — трансляция уже проведенных мероприятий в любом формате или прямая трансляция, акции, конкурсы… Виды информаций и как ее использовать в нашей работе вы можете изучить сами.

3. Уникальность текса. Самое главное свойство, которым должна обладать информация для сайта. В первую очередь это относится к текстовому наполнению сайта и означает, что на просторах Интернета не должно быть повторяющегося текста.

4. Информативность. Отсутствие так называемой «воды» в текстах. Коротко, ясно и четко!

5. И не забывайте, что обратная связь с аудиторией очень важна!

Несомненно, текущая ситуация научит нас более эффективной дистанционной работе. Но я считаю, что очные мероприятия рано или поздно вернутся, даже если и в немного другом формате. По своей природе профессиональные мероприятия являются коллективными. Они напоминают нам, что все мы имеем собственные уникальные особенности и таланты, которые ежедневно используем в работе. К тому времени, когда мы снова сможем проводить очные мероприятия, наш подход к ним определенно изменится, и мне не терпится узнать как.


С уважением Оксана Наумова,
руководитель клубного формирования «КДЛ».

Мое мнение может не совпадать с мнением моей аудитории.

Просмотров: 624 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru