Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2020 » Сентябрь » 13 » Ивановская ярмарка
21:10
Ивановская ярмарка

Районный дом народного творчества продолжает работать в онлайн-режиме.

Ежегодный народный праздник ИВАНОВСКАЯ ЯРМАРКА решили не отменять, а провести в онлайн режиме. Хотя, если говорить откровенно, мероприятия онлайн готовить достаточно сложно, это требует совершенно других знаний, методов и приёмов. Но кто сказал, что будет легко?! Берёмся за любую работу.

В результате 12 сентября состоялись 4 весьма интересных онлайн-мероприятий https://vk.com/club187487815:

В 10:00 часов — Летопись «Город мастеров» О. Наумова сделала экскурс в далёкое прошлое нашего города, слободы Кукарка, показала красоту родного края и самобытность мастеровых людей. Особое внимание уделилось возрождению традиционной ремесленной культуре и народным художественным промыслам через традиции Ивановской ярмарки.

В 12:00 Новости дня «Ивановская ярмарка-2018», фильм выпустило лицейское ТВ (руководитель Л. Козлова). Фильм интересный, ведущая рассказывает о празднике, берёт интервью у мастеров народных промыслов, торговцах медом и всяким прочим разнообразным товаром.

В 13:00 Фото-выставка «Наша Ивановская» с самыми яркими фотографиями с 2009 по 2019 годы была подобрана Н. Торощиной. Посмотреть было на что 3 периода: Площадь у Музея, Площадь у Школы искусств и нынешний адрес ярмарки Площадь у МУК РДНТ. Фото своих артистов и гостей из соседних районов, официальные лица и еще многое.

В 15:00 Музыкальная шкатулка «Ивановской ярмарки» концерт с участием ансамблей МУК РДНТ «Русский стиль», «Овация», «Анютины глазки» смонтировала М. Лобанова.

Зрители в полной мере смогли почувствовать себя «внутри» мероприятия, узнали о том, как начинался праздник, его географию, благодаря кому теперь площадь у РДНТ имеет свою крытую сцену и о многом другом.

Каждое онлайн-мероприятие посетило большое количество зрителей, а это значит, что наша работа сделана для людей!


Н. Торощина

Просмотров: 659 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/4

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru