Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2020 » Сентябрь » 25 » Моя любовь – моя Россия
18:07
Моя любовь – моя Россия

Районный заочный конкурс художественного слова
«Моя любовь – моя Россия»
проходил с 21 по 25 сентября в МУК РДНТ

В конкурсе приняли участие 57 чтецов.

Самыми юными были воспитанники детских садов: «Светлячок», «Полянка», «Сказка», «Василёк»; приняли участие сельские дома культуры: Ильинский, Греховский, Мокинский, Верхопижемский и Мушинский; учебные заведения: Суводский лесхоз - техникум, средние общеобразовательные школы №1 и №2, а также Клуб ветеранов, Школа искусств и РДНТ.

Есть конкурс, значит, есть жюри! Нелегкий груз ответственности на себя взяли:

• заведующая отделом досуга МУК РДНТ, заслуженный работник культуры РФ Надежда Илинарховна Торощина,

• педагог русского языка и литературы КОГОБУ «Лицей г.Советска» Шулепова Ирина Анатольевна,

• победитель районных и областных конкурсов чтецов, библиотекарь Советской центральной районной библиотеки им. П.В. Алабина Надежда Витальевна Леденцова.

Неоднократно просмотрев видео, жюри пришли к единому мнению и определили победителей конкурса.

Номинация «Дошкольники»

I место Сенникова Ева «Где ты ходишь осень» Яков Аким
МКДОУ детский сад комбинированного вида «Полянка» г. Советска Кировской области
Руководитель Мохова Елена Александровна

II место — Осетрова Вероника «Родина» В. Орлов
МКДОУ детский сад комбинированного вида «Полянка» г. Советска Кировской области
Руководитель Посаженникова Елена Владимировна

III место — Полевщиков Михаил «Здравствуй, улица моя!» В. Орлов
МКДОУ детский сад комбинированного вида «Полянка» г. Советска Кировской области
Руководитель Мохова Елена Александровна

III место — Целищева Виктория «Какая наша Родина» В. Боков
МКДОУ детский сад «Светлячок»
Руководитель Лошакова Марина Владимировна.

Номинация «Младший школьный возраст» (7-9 лет)

II место Баранова Анастасия Русская народная сказка «Лиса и кувшин»
МБУ ДО ДШИ им. М.С. Завалишиной
Руководитель Шарова Светлана Юрьевна

III место Сушенцова Ярослава «Муха-Цокотуха» К. Чуковский
МБУ ДО ДШИ им. М.С. Завалишиной
Руководитель Шарова Светлана Юрьевна.

Номинация «Детство» (10-12 лет)

I место Ковальская София «Картошка» Суслов
МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска
Руководитель Кротова Екатерина Ивановна

II место Балезина Марина «Ветер войны» С. Кадашников
МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Советска
Руководитель Зыкова Наталья Васильевна

II место Безрукова Валерия «Баллада о матери» А. Дементьев
МУК Ильинский СДК
Руководитель Черных Анастасия Владимировна

III место Морозова Полина «Сказка о медных трубах» Р. Рождественский
МБУ ДО ДШИ им. М.С. Завалишиной
Руководитель Шарова Светлана Юрьевна

III место Осинникова Мария «Две сестры бежали от войны» Сухонин
МОУ СОШ с УИОП № 1 г. Советска
Руководитель Кротова Екатерина Ивановна.

Номинация Юность» (13-17 лет)

I место Коробейников Алексей Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке»
МБУ ДО ДШИ им. М.С. Завалишиной
Руководитель Шарова Светлана Юрьевна

II место Кошкин Артём «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевой
МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска
Руководитель Шарова Светлана Юрьевна

II место Вагина Алина «Дорога в рай» Е. Чеширко
МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Советска
Руководитель Наймушина Наталия Васильевна

III место Смоленцев Матвей отрывок из стихотворения «Отчизне» В. Жуковский
КОГПОБУ «Суводский лесхоз-техникум»
Руководитель Попова Ирина Аркадьевна.

Номинация «Молодость» (18-29 лет)

II место Коршунова Татьяна «Стихи о самом страшном» Сергей Островой
МУК Мокинский Дом культуры
Руководитель Загайнова Валентина Николаевна.

Номинация «Зрелость» (30-50 лет)

«ГРАН - ПРИ» конкурса Шулепова Марина «Розовое мыло» Ольга Фокина
МУК Греховский СДК «Колос».

«ГРАН-ПРИ» конкурса Шулепова Марина

Номинация «Мудрость» (от 50 лет)

II место Шубникова Галина Николаевна автор - исполнитель «В деревню»
МУК КТ «Клуб ветеранов»
Руководитель Овсянникова Светлана Серафимовна

III место Шилкина Любовь Николаевна В. Лившиц баллада «Летели лебеди»
МУК РДНТ Народный ансамбль ветеранов «С песней по жизни»
Руководитель Лобанова Марина Николаевна.

Номинация «Год памяти и славы»

I место Сурнина Полина «Имя» С. Погореловский
МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Советска
Руководитель Ведерникова Ольга Юрьевна

II место Милютина Анна «Чулочки» М. Ждалиль
МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска
Руководитель Ванчугова Светлана Михайловна

III место Тасаев Михаил «Рассказ танкиста» А. Твардовский
МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Советска
Руководитель Ведерникова Ольга Юрьевна.

Конкурсанты, занявшие призовые места, награждаются дипломами, а все участники конкурса — благодарственными письмами.

Благодарим всех участников конкурса, желаем новых побед и достижений!

Благодарим администрацию города Советска за финансовую поддержку в лице исполняющей обязанности главы города Советска С.Н. Щекотовой.

 

Г. Власова.

Просмотров: 94 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2020

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru