Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2022 » Февраль » 21 » Армия и флот страну бережёт
19:04
Армия и флот страну бережёт

Русский флот стал самым мощным флотом
и на века определил статус России, как крупнейшей морской державы.
При Петре I было построено 1100 кораблей.

21 февраля в клубе «Нескучные встречи» районного Дома народного творчества прошло занятие, посвящённое Дню защитника Отечества.

Мальчишки 2 г класса МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска примерили матросские бескозырки и воротнички, приняли поздравления от девчонок, и в составе двух команд отправились в виртуальное плавание. У моряка на корабле есть должность, вот и ребятам предстояло выполнять определённые обязанности. Капитан является руководителем экипажа судна, отвечающим за его безопасность, жизнь находящихся на нем людей… Боцман хранитель канатов, якорей… Штурман следит за тем, чтобы корабль не «сел» на мель и «прошел по фарватеру». Судовый повар готовит еду, судовый врач следит за здоровьем моряков. Вступив в должность, ребятам пришлось потрудиться: тянули трос, чтоб достать якорь; изучали морскую флажковую азбуку и расшифровывали послания моряков; проходили опасный путь и другие испытания.

Победу одержала команда «Россия», команда «СССР» отстала всего на один ход. Молодцы! Заслуженная награда ждала каждого моряка: пряник звезда для мальчиков и конфета для девочек.

Мальчишки, растите, учитесь и становитесь настоящими мужчинами! Желаем вам решительных и красивых поступков, юношеского задора, активности, достижений в спорте и учёбе. С праздником!


Методист МУК РДНТ Галина Власова.

Просмотров: 420 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/6

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru