Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2022 » Март » 2 » «Среда – Лакомка»
16:32
«Среда – Лакомка»

В Масленицу запрещено голодать, особенно в среду. Само название «Лакомка» говорит о том, что в этот день принято лакомиться традиционными праздничными блюдами и угощать ими своих гостей.

Считается, кто больше блинов съест, для того год счастливее будет!

Нельзя упустить возможность хорошо повеселиться в период масленичной недели. Ребятишки всегда хотят играть, а тут и погода им на радость разыгралась, солнце слепит! Девчонки и мальчишки 1Б класса МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Советска вместе с классным руководителем Натальей Васильевной Зыковой на праздник в Дом культуры пришли.

С песнями плясками встречали гостей Оксинья и Галина – затейницы праздника, хоровод завели и в «Ручеёк» поиграли. Ребята рассказали, что два дня блинами лакомятся, и не прочь ещё блиночков скушать. А чтоб аппетит нагулять, нужно в игры поиграть!

Началась игра с метания блинов (бутафорских) в небо – весну завлекали, высоко блины летали! В эстафетах ребятишки скорость и ловкость свою показывали. Девочки удивили своим напором – так канат тянули, что всех мальчишек перетянули на свою сторону. Может, конечно, ледок сыграл свою роль, а может, и проворней парней оказались!

Выявились самые сильные ребята, так штангу тягали, что мускулы трещали. Каждый хотел победить и за победу блин (бутафорский) получить. Так и случилось - победила дружба! Хорошо поиграли и аппетит нагуляли!


Методист МУК РДНТ
Галина Власова.

Просмотров: 499 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/7

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru