Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2022 » Апрель » 21 » Пасхальная радость
13:04
Пасхальная радость

Соблюдая традиции праздника, мы передаём их следующему поколению.

В преддверии празднования светлого праздника Пасхи в русскую горенку к хозяюшке Галине пришли дети 2-г класса МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска. Дети познакомились с народной Куклой-Вербницей, больше узнали о символе весны и плодородия — о вербе.

Педагог-наставник Татьяна Ивановна Олашин заранее рассказала ребятам о том, как появилась традиция красить яйца в красный цвет, поэтому дети не только слушали, но и сами многое рассказали. Вспоминали традиции и обычаи празднования Пасхи в своих семьях. Дети познакомились с традиционными видами росписи пасхальных яиц, хотя в наше время пасхальные яйца украшают очень изысканно: ленточками, стразами, наклейками.

Особый интерес к традициям праздника у детей проявляется тогда, когда тема им особо близка — это игры. Ребята с удовольствием играли, каждому хотелось выиграть приз — пасхальное яйцо! Из гостей дети ушли не с пустыми руками: сладкие угощения и пасхальные яйца пришлись по вкусу.

Пусть в праздник Пасхи ваш дом наполнится ароматом куличей и всяческих вкусностей, ведь это запах достатка и благополучия!


Методист МУК РДНТ
Галина Власова.

Просмотров: 519 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.8/6

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru