Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2022 » Апрель » 26 » С юбилеем, дорогая «Овация»!
14:41
С юбилеем, дорогая «Овация»!

Когда перед родителями встаёт выбор, в какую секцию или кружок отдать малыша, многие выбирают танцы. И это именно то, что нужно детям дошкольного возраста. Танцевальные занятия приносят малышам массу пользы. Танцуя под музыку, они не только весело проводят свой досуг, но и гармонично развиваются. Поэтому, не случайно, свою дочь в неполные 3 года мы привели в образцовый коллектив бального и эстрадного танца «Овация».

И вот такими маленькими шажками, бывало со слезами, уговорами и капризами мы продвигаемся тихонечко вперёд. Это великий труд для родителей противостоять капризам своего дитя! Каждый ребёнок и родитель проходят этот нелегкий путь вместе! Кто-то сходит с пути, а кто-то поднимается на пьедестал выпускника и потом всю жизнь вспоминает и рассказывает своим детям, как было здорово в этой «Овации», где не только танцевали, но и проводили вместе свободный досуг в походах и путешествиях, в поездках в другие города на конкурсы и развлечениях! И если в прошлом году мы только вышли на сцену на Посвящение, то в этом году уже смогли принять участие в пяти номерах.

С каждым днём любовь к танцам у детей растёт! Жаль, что некоторые дети, с которыми мы начинали ходить на занятия, перестали заниматься. Наверное, на то есть свои причины. Но я уверена, танцевальные занятия вносят хороший вклад в физическое, интеллектуальное, личностное и эстетическое развитие любого ребёнка. У детей, занимающихся танцами, формируются и навыки самоконтроля, и умение работать в коллективе и сотрудничать со сверстниками, слушать и слышать руководителя. Несомненно, нужно приложить много сил родителям, чтобы сподвигнуть, ещё несмышлёных малышей, на занятия танцами, собрать, настроить, ведь настроение у детей бывает очень переменчиво, порой приходится убеждать и уговаривать.

В этом году наш коллектив «Овация» празднует свой 25-летний юбилей! Не зря говорится, как корабль назовёшь, так он и поплывёт, а ведь это название дала наш руководитель, будучи ещё воспитанником, Анастасия Александровна. И вот уже четверть века «Овация» радует зрителей! И юбилейный концерт очередное тому подтверждение.

Не передать словами все те эмоции, которые мы вместе с нашими руководителями пережили в период подготовки к юбилейному концерту. Не спали ночами, иногда снились кошмары, что потеряли костюм или опоздали на концерт, спутали движения или вообще забыли танец… И вот наступил этот долгожданный день – выход на сцену! Юбилейный концерт носил символичное, ёмкое и точное название «Между нами любовь!»

А ведь и вправду, всё в этой жизни строится на любви! Каждый человек испытывает это незабываемое волшебное чувство ЛЮБОВЬ! А любовь бывает разная. Любовь к детям, к близким людям, к книге, к спорту, к музыке, искусству, танцам… Вот это непреодолимое чувство любви к танцу можно было наблюдать и в глазах выпускников коллектива «Овации», и в глазах старших танцоров, да и на лицах наших малышей был огонёк радости, счастья, веселья, какого-то особого умиления и удовлетворения.

На 25-летний юбилей «Овации» пришёл полный зал зрителей «от мала до велика». Билеты раскупали целыми рядами, их брали на родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестёр, друзей и товарищей. Многие зрители сидели с цветами. Настроение приподнятое, радостное, в предвкушении чего-то необычного, яркого, красочного, грандиозного. Всё это и получили зрители. Не жалея ладоней, хлопали в ладоши, не переставая, пока не заиграет следующая музыка и вновь на сцену выйдут замечательные танцоры. Духом патриотизма были пропитаны номера «Ветер свободы», «Маленькая история большой любви», «Прекрасный полк», «Месяц май», «Настасья». Гордость берёт за такие шедевры, за высокий уровень продуманности и сюжетности всех танцевальных постановок. Зрители проживали каждый номер, порой наворачивались слёзы на глаза. Уж очень трогательно передавали они смысл каждого танца, ведь танец-это как маленькая жизнь!

Можно с гордостью сказать, что юбилей любимой «Овации» удался! Буря эмоций, шквал аплодисментов, поток восклицаний «Браво!» невозможно это передать словами. Всё, что запланировано, достигнуто! Этот юбилей стал ещё одной большой и яркой страницей в истории уникального коллектива «Овация». Очень приятно было после концерта встретить знакомых, которые с огромным восхищением отзывались о детях, ярко продемонстрировавших всю многогранность танца. Столько красивых слов прозвучало: «Здорово! Феерично! Проникновенно! Эстетично! Душевно! Трогательно! Патриотично! Молодцы, руководители!» - эмоции зрителей просто зашкаливали! Талант + Творчество + трудолюбие, в итоге высочайший результат!

А одна моя приятельница сказала так: «Зачем ездить на концерты в какие-то дальние города, когда рядом у нас расцветают (да что там, цветут!) такие таланты под руководством великих мастеров танцевального искусства Светланы Валерьевны и Анастасии Александровны! На таких детей смотреть сплошное удовольствие!» Действительно, в лице этих замечательных руководителей Советский район получил сотни благодарных родителей, детей, зрителей.

Сейчас в «Овации» занимается 65 мальчишек и девчонок ярких, харизматичных, уверенных, красивых. Глядя на выпускников коллектива, можно с уверенностью сказать, это отличные ребята, которые по жизни пройдут уверенно и достойно, потому что уже сейчас они умеют трудиться, умеют работать над собой. А ведь это немаловажно в нашей жизни.

Надо сказать, любой концерт это огромная работа не только руководителей и детей, но и нас, родителей! Концерт мы смотрим только за кулисами или на видео, так как во время концерта просто не удаётся посидеть и насладиться в зале, нужно помогать переодеваться детям, поправлять причёски и т.д., а старшие дети вообще успевают переодеться за 1 минуту и настроиться на новый танец и вновь в образе выйти на сцену! В нашем коллективе все дружны между собой, каждый поддерживает друг друга.

Уважаемые руководители, Светлана Валерьевна и Анастасия Александровна, вы потрясающие, вы лучшие из лучших! Вы делаете важное дело - формируете новое молодое поколение. Ваша профессия сочетает в себе искусство и талант, мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость, красоту и очарование! Ваш труд невероятно сложно оценить, ему просто нет цены! Пусть все ваши старания и надежды непременно будут оправданы, пусть благодаря Вам дети и дальше получают хорошие манеры, красивую фигуру, осанку и грацию! Пусть в вашей жизни всегда присутствует волшебный мир непревзойдённого искусства, добра, красоты, радости и счастья! Великолепных вам идей и творческого вдохновения, блестящих выступлений и чудесных постановок, красоты души и тела, бодрых сил и великой удачи!

С Днём рождения, дорогая «Овация»!

 

С уважением и благодарностью,
родитель Ольга Туева.

Просмотров: 1218 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.4/34

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru