Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2022 » Май » 17 » Когда стучится счастье в дом
18:45
Когда стучится счастье в дом

В минувшее воскресение в районном Доме народного творчества праздновали ДЕНЬ СЕМЬИ. Именно этой теме был посвящён Отчётный концерт «Когда стучится счастье в дом» песенно-танцевального ансамбля «Русский стиль» свеж в моей памяти, остановлюсь подробнее.

Наверное, совсем неслучайно этот концерт прошёл в Международный День семьи, да и руководит данным коллективом талантливая, творческая семья Лобановых — Марина Николаевна и Александр Александрович. Семья – самое главное в жизни каждого из нас. Крепкая и дружная семья — маленький кирпичик надежного фундамента большого здорового социума. Ведь в чём бы ни искал человек смысла жизни, со временем он понимает, что самая главная жизненная ценность — это семья. Наряду с огромным талантом исполнения музыкальных номеров коллектив продемонстрировал тёплые, дружеские взаимоотношения, сродни добрым семейным.

Все исполнители абсолютно разноплановые, индивидуально яркие и выразительные, у каждого свой неповторимый стиль, своя манера, и, как следствие, свой репертуар. И это определенно сыграло на руку: с первой и до последней минуты действие, происходившее на сцене, не отпускало внимания зала. Звучали песни о войне, родном крае, маме, дорогих и близких людях… Исполнение каждой песни, да ещё в сопровождении танцевального коллектива «Овация», придавало очень яркий и мощный энергетический заряд. И, разумеется, за каждой нотой и каждой интонацией артистов был чётко виден образ человека, образ руководителя. Казалось бы, эту яркую палитру тонкими нитями буквально «сшили» супруги Лобановы и балетмейстеры Е.Н. Шуварикова и А.А. Бердникова.

С первых минут завораживает атмосфера концерта. Чувствуется, что организация этого музыкального события была продумана до мельчайших подробностей. Оригинальное начало позволило освежить в памяти рассказы наших родителей о прожитых молодых годах. Яркие костюмы, задорные, красивые артисты от мала до велика, высокое качество исполнения притягивают взор зрителей. Все произведения соответствовали общей жизнеутверждающей тематике, при этом отличались разнообразием подачи. Очень проникновенно, прочувствованно, лирически прозвучали песни «Мама» в исполнении М. Лобановой и Ю. Вылежаниной, «Одиночество» А. Мосуновой, «История любви» и «Прощай навек» К. Ожиганова, «Когда стучится счастье» и «Лирическая» А. Куршакова, «Путь» М. Лобановой и Ю. Целищевой, «Я так люблю, когда ты уезжаешь» Ю. Целищевой, «А над речкой туман» М. Лобановой и А. Куршакова. Скурихин Сергей подарил публике заводную песню «Первое слово», за что получил несмолкаемые аплодисменты зала, впрочем, как и все артисты. Искромётно, зажигательно и весело исполнены мужской группой музыкальные номера «Пластиночка», «Не для меня», «Когда б имел златые горы…» А песня «Напишите, сестра» выше всяких похвал! Это целый спектакль! Смотрю его во второй раз, и каждый раз наворачиваются слёзы на глазах, как будто в реальности проживаешь сюжет. Браво, Александр Лобанов! Браво, «Овация»!

Изумительны были юные артисты — Скурихина Саша с песней «Сушки» и Целищева Виктория с песней «Ромашки». Настоящим украшением концерта стали зажигательные танцоры образцового ансамбля бального и эстрадного танца «Овация».

Исполнительскую яркость, свидетельствующую о глубоком интересе к музыке вообще и к исполняемым произведениям в частности, продемонстрировали все артисты. Они не только чисто пели, красиво танцевали, проникновенно читали стихи и прозу, но и одаривали и окутывали зрителей своей удивительной энергией и харизмой. А какие у нас дети артистичные, эмоциональные, непосредственные, организованные, ответственные! Причём многие из них не только замечательно поют, танцуют, декламируют, но и в школе показывают отличные и хорошие знания. И пусть не из всех вырастут профессиональные певцы, танцоры и артисты, зато целый спектр полезностей они приобретут — умение работать над собой, умение себя преподнести, с пользой провести свободное время.

Завершающим аккордом стала навевающая на глубокие размышления песня «Наши дети», когда на сцену вышли артисты коллективов «Русский стиль» и «Овация» со своими детьми. Это ещё раз подчёркивает, что наша главная ценность — семья, наши дети, близкие и родные люди. Ничего не может быть выше этого! А мама — сердце семьи, гарантия полноценного детства! Это единственный человек, находясь рядом с которым ребенок испытывает наибольший комфорт и спокойствие.

Концерт замечательный, одухотворенный, берущий за душу и не отпускающий до самой последней минуты! Разнообразие произведений с широкой гаммой чистых цветов и оттенков! Прекрасные голоса с сумасшедшей энергетикой, настроением, позитивом!

Спасибо «Русский стиль», спасибо всем, принимающим участие в этом чарующем действе, за полученные потрясающие эмоции!

Ничуть не сомневаюсь в том, что приближающиеся концерты творческих коллективов — образцового ансамбля русской песни «Заплетися, плетень!» и образцового танцевального коллектива «Анютины глазки» также пройдут на высоком художественном уровне, затронут душу и сердце ещё большей части населения. Забегая вперёд, скажу, и на эти концерты я обязательно пойду, чтобы получить очередную порцию красоты, таланта, творчества, достойного уровня исполнения.

Отмечу, такие выступления важны и нужны, потому что они приносят не только радость, праздничное и приподнятое настроение, но и объединяют и сплачивают детей и подростков района, которые занимаются полезным и прекрасным делом, учатся любить музыку, исполнять её и слушать, красиво танцевать. И уже сейчас, наверняка, у каждого руководителя творческого коллектива есть новые планы, выбор новых произведений, желание трудиться дальше, радовать и удивлять каждого зрителя. Это замечательно!

В завершении хочется искренне поблагодарить каждого артиста, выступающего на сцене (а это огромнейшая работа над собой), за доставленную радость, всплеск положительных эмоций, возможность окунуться в мир красоты и искусства. А также выразить слова благодарности и признательности руководителям всех творческих коллективов за такое непревзойденное мастерство, творчество, талант, самоотверженное отношение к своей работе, за любовь к музыке и любовь к детям. Продолжайте настойчиво и профессионально нести истинную культуру в массы!


С большим уважением к артистам и зрителям,
А.М. Туева.

Просмотров: 2221 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.9/10

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru