Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2022 » Май » 30 » «СОЛНЦА ЛУЧИК ЗОЛОТОЙ-2022» межрайонный фестиваль-конкурс детского художественного творчества
22:49
«СОЛНЦА ЛУЧИК ЗОЛОТОЙ-2022» межрайонный фестиваль-конкурс детского художественного творчества

Очень насыщенным, ярким, праздничным было воскресенье 29 мая в районном Доме народного творчества. Много гостей съехалось из нескольких районов: из Пижанки, из Санчурска, из Верхошижемья и Среднеивкино, из Советска и Советского района. Артисты спешили на конкурсный просмотр, чтобы потом выступить на гала-концерте.

В фойе проходила выставка детских поделок, в которой принимали участие конкурсанты номинации «Декоративно – прикладное творчество». Также разнообразила выставку яркими валяными из шерсти игрушками Екатерина Шинкаренко. Одни ребята увлечённо рассматривали выставку, другие спешили к фотозоне.

На площади работали батуты и проводились развлечения. Спасибо отзывчивым, инициативным, активным ребятам - помощникам, которые создавали праздничное настроение около РДНТ: Кирилл Вшивцев в роли яркого Солнца – талисмана праздника, на игровых площадках работали Полина Бояринцева и Даша Власова, Полина Голомидова и Максим Перминов, Александра Ажнова и Юля Оносова, Ангелина Мельник и Марина Коршунова, встречали гостей Дарья Минина и Вика Ворожцова, и всё запечатлела на фото Лера Лобанова.

В это время на конкурсном просмотре трудилось жюри: начальник Управления культуры и социальной работы администрации Советского района, председатель жюри Оксана Юрьевна Сивогривова; заслуженный работник культуры Российской Федерации Надежда Илинарховна Торощина; хормейстер районного Дома народного творчества Марина Николаевна Лобанова; учитель музыки средней общеобразовательной школы №1 г. Советска Юлия Александровна Черепанова; хормейстер, руководитель народного ансамбля народной песни «Сторонушка» Родыгинского Дома культуры Евгения Викторовна Семакова; педагог – хореограф Шуварикова Елена Николаевна; педагог – хореограф Долгушева Надежда Николаевна; художник - постановщик Валерий Васильевич Морданов.

И вот он гала-концерт! В красивом царстве Кукарском государстве Царь (Алексей Чезганов) велит всем артистам петь и танцевать, чтоб утешить свою доченьку Несмеяну (Ярослава Сушенцова), Нянька (Анастасия Мосунова) готова представить зрителям артистов и гостей со всех волостей, а Глашатай (Кирилл Репин) объявляет бал открытым!

На сцене самые яркие номера, артисты покоряют сердца зрителя и слышен шквал аплодисментов!

С поздравлением и словами благодарности к участникам конкурса и к руководителям обратились глава Советского района Марина Ивановна Баранова и депутат Законодательного собрания Кировской области, Генеральный директор ОАО «Молоко» г. Шахунья Анатолий Александрович Маликов.

Благодарим главного учредителя конкурса Маликова А.А. за помощь в проведении фестиваля, за предоставленные подарки и за детскую радость!

Все участники конкурса награждены дипломами и призами.

Номинация «Вокал-соло» дошкольный возраст

место — Скурихина Александра МКДОУ детский сад «Светлячок» г. Советска, руководитель Ирина Николаевна Новосёлова

II место — Яговкина Мария МКДОУ детский сад «Светлячок» г. Советска, руководитель Ирина Николаевна Новосёлова

III место — Казанцева Мария детский сад «Родничок» г. Советска, руководитель Вера Германовна Смоленцева

Диплом за участие Ельмакова Вероника МУК Верхопижемский СДК, руководитель Новоселова Светлана Юрьевна

Номинация «Вокал-соло» младший школьный возраст 7-10 лет

I место — Анастасия Лопатина МУК Родыгинский СДК «Рапсодия», руководитель Лопатина Наталья

II место — Прудникович София ДШИ г. Советска, руководитель Шамова Ольга Владимировна

III место — Тасаев Михаил ДШИ г. Советска, руководитель Лобанова Екатерина Владимировна

Дипломы за участие — Дарья Куклина РДК п. Верхошижемье МКУК «Верхошижемская ЦКС», руководитель Огородникова Ольга Васильевна; Ведерникова Ксения МУК Ильинский СДК, руководитель Цейклин Юрий; Иманов Руслан МУК Верхопижемский СДК, руководитель Новоселова Светлана Юрьевна; Наумова Кристина МБУК Санчурская ЦКС Санчурский РДК, руководитель Игошина Татьяна Николаевна; Лена Коробейникова МКУК Пижанская ЦКС структурное подразделение Пижанский РДК, руководитель Царегородцев Олег Леонидович; Катя Мошкина МКУК Пижанская ЦКС структурное подразделение Пижанский РДК, руководитель Царегородцев Олег Леонидович; Чарушина Диана ДШИ г. Советска, руководитель Лобанова Екатерина Владимировна.

Номинация «Вокал-соло» школьный возраст 11-14 лет

Диплом ГРАН-ПРИ — Пирогова Дарья ДШИ г. Советска руководитель Лобанова Екатерина Владимировна

I место — Маруся Олькова МУК РДНТ г. Советск руководитель Олькова Марина Юрьевна

II место — Кочева Софья ДШИ г. Советска руководитель Лобанова Екатерина Владимировна

III место — Кузнецова Арина ДШИ г. Советска руководитель Лобанова Екатерина Владимировна

III место — Альбина Пятова СДК с. Среднеивкино МКУК «Верхошижемская ЦКС» руководитель Возисова Наталья Валентиновна

Дипломы за участие получили: Виктория Скрябина РДК п. Верхошижемье МКУК «Верхошижемская ЦКС» руководитель Огородникова Ольга Васильевна, Валерия Балезина МУК Чельский СК руководитель Балезина Наталья Николаевна, Севрюгина Екатерина МБУК Санчурская ЦКС Санчурский РДК руководитель Игошина Татьяна Николаевна, Богомолова Карина ДШИ г. Советска руководитель Лобанова Екатерина Владимировна, Матвей Коробейников МКУК Пижанская ЦКС структурное подразделение Пижанский районный Дом культуры руководитель Царегородцев Олег Леонидович.

Номинация «Хореография» дошкольный возраст

II место — Танцевальный коллектив «Ручеек» детский сад «Родничок» г. Советска, руководитель Вера Германовна Смоленцева

III место — Танцевальный коллектив «Радуга» (младшая группа) МУК Ильинский СДК, руководитель Михеева Нина Геннадьевна

Номинация «Хореография» школьный возраст

I место — образцовый ансамбль эстрадного танца «Анютины глазки» МУК РДНТ г. Советск, руководитель Касьянова Анна Владимировна

II место — образцовый ансамбль бального и эстрадного танца «Овация» МУК РДНТ г. Советск, руководители Патрушева Светлана Валерьевна, Бердникова Анастасия Александровна

III место — Коллектив народного танца «Каблучок» (вторая группа) МУК Родыгинский СДК «Рапсодия», руководитель Лашков Александр Львович

Диплом за участие — Танцевальный коллектив «Ассорти» РДК п. Верхошижемье МКУК «Верхошижемская ЦКС», руководитель Конышева Ольга Михайловна.

Номинация «Вокальные ансамбли» дошкольный возраст

I место — Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «Хит-парад» (дошкольная группа) ДШИ г. Советска, руководитель Лобанова Екатерина Владимировна

II место — Ансамбль «Солнечные Лучики» МКДОУ детский сад «Гномик» д. Родыгино Советского района, руководитель Ольга Сергеевна Паникаровская

III место — Вокальный ансамбль «Мотыльки» МКДОУ детский сад «Светлячок» г. Советска, руководитель Новосёлова Ирина Николаевна

Диплом за участие — Дуэт Терехова Анастасия и Тунгусова Мария МКДОУ детский сад «Гномик» д. Родыгино Советского района, руководитель Ольга Сергеевна Паникаровская

Номинация «Вокальные ансамбли школьный возраст (7-10 лет)

I место — Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «Хит-парад» (младшая группа) ДШИ г. Советска, руководитель Лобанова Екатерина Владимировна

II место — Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «Хит-парад» (мальчики) ДШИ г. Советска, руководитель Лобанова Екатерина Владимировна

II место — Вокальная группа «Boysband» ДШИ г. Советска, руководитель Лобанова Екатерина Владимировна

III место — Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «Хит-парад» (вторая младшая группа) ДШИ г. Советска, руководитель Лобанова Екатерина Владимировна

Дипломы за участие вручены следующим коллективам: дуэт «Созвездие» МУК Верхопижемский СДК, руководитель Новосёлова Светлана Юрьевна; трио вокального ансамбля «Радуга» МУК Родыгинский СДК «Рапсодия», руководитель Наталья Ивановна Лопатина; образцовый ансамбль русской песни «Заплетися плетень» младшая группа МУК РДНТ г. Советск руководитель Олькова Марина Юрьевна, концертмейстер Киселёв Михаил Николаевич, балетмейстер Касьянова Анна Владимировна; вокальный ансамбль «Радуга» МУК Родыгинский СДК «Рапсодия», руководитель Наталья Ивановна Лопатина; вокальный ансамбль «Звездочки» ДШИ г. Советска, руководитель Шамова Ольга Владимировна; дуэт Вера и Лера Зыковы МУК РДНТ г. Советск, руководитель Олькова Марина Юрьевна, балетмейстер Касьянова Анна Владимировна.

Номинация «Вокальные ансамбли школьный возраст (11-14 лет)

I место — Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «Хит-парад» (вторая старшая группа) ДШИ г. Советска, руководитель Лобанова Екатерина Владимировна

II место — Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «Хит-парад» (средняя группа) ДШИ г. Советска, руководитель Лобанова Екатерина Владимировна

III место — Вокальный ансамбль «Апельсин» РДК п. Верхошижемье МКУК «Верхошижемская ЦКС», руководитель Огородникова Ольга Васильевна

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

I место — Печинина Юлия и папа Печинин Валерий Николаевич МКДОУ детский сад комбинированного вида «Василёк» г. Советска, руководитель Шишкина Марина Васильевна и Шулакова Наталья Александровна

I место — Елькина Евгения МКДОУ детский сад комбинированного вида «Полянка» г. Советска, руководитель Злобина Татьяна Юрьевна

II место — Виноградова Алиса МКДОУ детский сад «Малышок» г. Советска, руководитель Багина Наталья Леонидовна

II место — Клуб «Солнышко» МУК Мушинский СК, руководитель Пуртова Наталья Евгеньевна

II место — Кружок «Очумелые ручки» МУК Чельский СК, руководитель Балезина Наталья Николаевна

III место — Наймушина Елизавета ДШИ г. Советска, руководитель Рыкова Екатерина Вячеславовна

III место — Коноплёва Дарья Творческое объединение «Волшебная ниточка» ДШИ г. Советска, руководитель Овсянникова Светлана Серафимовна

III место — Ведерникова Юлия МКДОУ детский сад комбинированного вида «Полянка» г. Советска руководитель Ванеева Татьяна Дмитриевна

III место — Рыкова Алиса ДШИ г. Советска, руководитель Рыкова Екатерина Вячеславовна

Диплом за участие — Злобина Софья МКДОУ детский сад «Малышок» г. Советска, руководитель Журавлёва Марина Николаевна.

Желаем всем участникам новых побед и достижений!

 

Методист МУК РДНТ Галина Власова.

Просмотров: 404 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/4

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2022

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru