Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2022 » Июнь » 13 » Районный праздник «Перезвон талантов»
07:30
Районный праздник «Перезвон талантов»

Начну с конца, то есть с отзывов зрителей о празднике, состоявшемся 12 июня в районном Доме народного творчества города Советск:

«Мы, гости из Кирова. Очень рады, что побывали на концерте, посвящённом Дню России. Яркие номера, позитивный настрой, творческие коллективы очень зажигательные. Спасибо за концерт, который подарил столько ярких эмоций! Приедем и придём снова!!!» (О.И. );

«В большом восторге. БРАВО!!! Спасибо» (Т.А. Позолотина);

«Концерт очень понравился! Спасибо. Всё было отлично и на высоком уровне. Молодцы!» (Костина Т.В.).

Почему начала с конца, с отзывов о концерте? Да, просто потому, что мы работаем для зрителей, для них весь наш труд, все наши придумки, для наших зрителей. Насиделись без концертов, без любимых зрителей, вот и «отрываемся».

А праздник и, правда, получился замечательный от красивых стильных девушек-ведущих (Екатерина Сивогривова и Анастасия Ведерникова) до яркого патриотичного финала.

«Откуда начинается Россия?

С лозинки, что сбежала к речке синей.

А, может, начинается с крыльца,

Иль с поля, где пшеница раскачалась?

Откуда бы она не начиналась,

Любви к России нет у нас конца...»

И полилась песня «Земля моя любимая», как продолжение поэтических строк сразу два певческих коллектива «Надежда» и «Заплетися плетень» заполнили сцену – старший опытный коллектив передавал песенную эстафету младшим.

Гостей на празднике ожидалось немало, это и лучшие сельские артисты со всего района, и знакомые свои, от этого не менее желанные, великолепные коллективы, и лучшие труженики сельского хозяйства, и знатные жители района, занесенные на Доску Почета района.

Первые же гости приятно удивили танец «Ильинские богатыри», танцевальный коллектив «Рябинка» из Ильинска (рук. Н.Г. Михева) зрительный зал отозвался громом аплодисментов. Вообще, сельским артистам в этот раз было чем удивить и порадовать горожан ансамбль «Частушка» и солистка В.Загайнова (Мокинский СДК, рук. В.Н. Загайнова), фольклорный ансамбль «Алексеевская веселуха» из Кичмы (рук. Н.В. Михеев), ансамбль танца «Шанс» (рук. Н.В. Глушкова), народный ансамбль народной песни «Сторонушка» (рук. Е.В. Семакова) Родыгинский СДК «Рапсодия»; вокальный ансамбль «Ивушки» (рук. С.С. Новосёлова) Верхопижемский СДК; вокальный дуэт из Васильковского СДК Е. Кольцова и Н. Колобов артисты ничуть не уступали в мастерстве и яркости горожанам всё ярко, талантливо и мастерски сделано! Молодцы!

А уж как принимали зрители своих любимчиков аплодировали Михаилу Киселёву со знаменитым хитом «Отчего так в России берёзы шумят». Шумный восторг и крики «Браво» сопровождали каждый выход ансамбля бального и эстрадного танца «Овация» (рук. А.А. Бердникова, С.В. Патрушева) озорным пацанам в танце «Парни с нашего двора», галантным кавалерам и грациозным дамам в великолепном танце «Рождественская Русь», нежным, легким девушкам в танце «Околица»! Образцовый ансамбль русской песни «Заплетися плетень» (М.Ю. Олькова) в очередной раз показал, что не собирается ограничивать своё амплуа исполнением только песен народного жанра, одинаково удачными получились и песенно-танцевальный номер «Ярмарка» в содружестве с ансамблем «Анютины глазки» (А.В. Касьянова), и очаровательный отточенный «Тарантасик на смазе», и эстрадный патриотичный финальный номер «Мы единое целое» в содружестве с солистом ансамбля «Русский стиль» Андреем Куршаковым и ансамблем танца «Анютины глазки». Молодого солиста Егора Ведерникова невольно сравнивали со знаменитым басом Александром Ведерниковым, настолько похоже он исполнил песню из его репертуара «Вдоль по Питерской»! «Городок над Пижмой», совместный творческий номер ансамблей «Надежда» и «Овация», очаровательно представил «кружевную» сущность Советска, многие зрители уже подпевали артистам. Ансамбль «Анютины глазки» (А.В. Касьянова) потрудились к государственному празднику «на совесть» сразу несколько талантливых работ были представлены весьма взыскательной публике «Меж болью и любовью», «Летел голубь», «Я, ты, он, она» и яркий финальный номер! «Русский стиль» (руководитель М.Н. Лобанова, концертмейстер А.А. Лобанов, балетмейстер А.А. Бердникова) тоже постарались показать все свои сильные стороны от «драчливых» мужчин в задиристом номере «Дрын» до проникновенной раздольной песни без сопровождения «Вьюн над водой» всё исполнено более чем душевно и талантливо. Народный ансамбль ветеранов «С песней по жизни» взял на себя непростую задачу исполнение песни без сопровождения, в итоге р.н.п. «Цветики-цветочки» прозвучала чисто, без изъяна благодаря кропотливому труду руководителя М.Н. Лобановой. Районный праздник в День России традиционно рассказывает о людях сельского труда, не было исключением и в этот раз на сцену вышли Глава района М.И. Баранова и А.А. Маликов, генеральный директор «Шахунское молоко», депутат Законодательного собрания Кировской области, тепло поблагодарившие сельчан за их нелегкий труд на благо России. На экране — фотографии тружеников села, О.Ю. Сивогривова знакомила зрителей с героями праздника, рассказывая об их трудовых успехах. На сцену поднимались за наградами — доярки Белецкая Л.П., Новосёлова Е.А., Л.П. Туева, механизаторы — Комлев М.А., Минин А.В., Бахтин Д.В., Баженов Н.А., Костин Е.В., Якимов Д.А., Ермаков А.А. Было приятно, что труд сельчан не остаётся без внимания, их отмечают, уважают!

В районе в этом году в очередной раз успешно прошёл фестиваль «Культура села».

Фестиваль показал, что культура на селе живёт, да ещё как живёт — поёт, танцует, идёт в ногу со временем, дружит с интернетом, не даёт скучать сельчанам!

Оксана Юрьевна Сивогривова огласила итоги фестиваля:

I место Ильинский СДК (директор О.А. Ведерникова)

II место Родыгинский СДК (директор Колпаков Д.А.)

III место Верхопижемский СДК-филиал (директор Новосёлова С.Ю.).

Глава Советского района Марина Ивановна Баранова и депутат Законодательного собрания Кировской области, генеральный директор Акционерного общества «Шахунское молоко» Маликов Анатолий Александрович вручили победителям Почетные Грамоты и букеты цветов женщинам.

Букетами цветов и вручением Грамот были отмечены граждане, занесенные на районную Доску почеты района:

• Ванчугова Лидия Борисовна, учитель математики школы деревни Воробьева Гора

• Ведерников Александр Юрьевич, учитель физической культуры и основ безопасной жизнедеятельности школы села Ильинск

• Галкина Наталья Сергеевна, врач-невролог неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения Советской центральной районной больницы

• Ефремова Татьяна Ивановна, специалист администрации Колянурского сельского поселения

• Костина Светлана Александровна, оператор машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма Надежда»

• Кочакова Людмила Геннадьевна, учитель русского языка и литературы школы деревни Лесниково

• Куклин Николай Александрович, главный агроном общества с ограниченной ответственностью «АгроХолдинг»

• Лошакова Ирина Ивановна, старшая медицинская сестра терапевтического отделения Советской центральной районной больницы

• Лузин Дмитрий Владимирович, тракторист акционерного общества «Прогресс»

• Лукоянов Станислав Арсентьевич, член президиума Советской районной организации ветеранов

• Милютина Елена Николаевна, преподаватель «Техникума промышленности и народных промыслов г. Советска»

• Михеев Сергей Леонидович, тракторист колхоза «Лошкаринский». Мохова Надежда Борисовна, преподаватель Детской школы искусств им. М.С. Завалишиной»

• Олюнина Нина Васильевна, председатель первичной ветеранской организации села Ильинск

• Сентябова Лидия Васильевна, учитель истории и обществознания школы №1

• Сергеевых Ольга Николаевна, оператор машинного доения акционерного общества «Русь»

• Скулкина Елена Михайловна, мастер смены общества с ограниченной ответственностью «Сладкая Слобода»

• Тунгусова Людмила Юрьевна, заместитель главного бухгалтера централизованной бухгалтерии Ресурсного центра образования

• Шарипов Рамиль Марсельевич, первый. заместитель главы администраций Советского района

• Шутылев Сергей Михайлович, старший механик производства общества с ограниченной ответственностью «Сладкая Слобода».

Праздничная программа завершилась ярко и феерично — 2 финальных номера — танец в исполнении образцового ансамбля эстрадного танца «Анютины глазки», плавно перешедший в следующий — песню в исполнении А. Куршакова и ансамбля русской песни «Заплетися плетень» «Мы — единое целое», подвели итог всего праздничного действа. Здорово, праздничного, по-настоящему отметили государственный праздник в День России!

Благодарим спонсоров — администрацию города Советска в лице В.Н. Порубова и А.А. Маликова депутата Законодательного собрания Кировской области, генерального директора Акционерного общества «Шахунское молоко» за подарки участникам программы!


Зав. отделом досуга МУК РДНТ
Торощина Н.И.

Просмотров: 697 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.9/27

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru