Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2022 » Июнь » 24 » «Это всё моё родное»
12:00
«Это всё моё родное»

Участие в конкурсах — это очень важная составляющая в работе народного коллектива. К конкурсу всегда готовишься, сомневаешься, как никогда волнуешься, переживаешь. Так было и в этот раз — шили и вязали — обновляли костюмы, репетировали, оттачивали и наконец — конкурсная сцена в Яранске.

Областной фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов «Вятская особинка». Наш выход и мы на конкурсной сцене вместе замечательным коллективом, образцовым ансамблем бального и эстрадного танца «ОВАЦИЯ» (руководители С.В. Патрушева и А.А. Бердникова). Мы показываем визитку про наш родной и любимый город Советск. Город наш славен на весь мир уникальным ремеслом, кружевоплетением. Им занимались в нашем городе с древности, плетут и сейчас, поэтому наша визитка об этом. Мы исполняем песню на слова и музыку Н. Торощиной «ГОРОДОК НАД ПИЖМОЙ», дополняет действо прекрасный танец в исполнении ансамбля «ОВАЦИЯ», с использованием настоящих коклюшечных кружев. На исполнительницах из «НАДЕЖДЫ» кружевные «коротёны» и шапочки, связанные вручную. В итоге визитка о городе Советске получилась замечательной.

Приятно было слышать отзывы от коллег (это особенно дорогого стоит) из других районов, раздавали интервью и позировали для фото по их просьбе понравились и удивили костюмы. Этот тот случай, когда ожидание и результат не одно и то же. Но этот уже не имеет значение, когда понимаешь, что всё сошлось и всё получилось, как надо!

Мне, как руководителю семейного ансамбля самое приятное и главное «Семья вместе – душа на месте». Ради этого стоит жить и вкладывать душу в дело, которым занимаешься.


Торощина Н.И.,
руководитель народного семейного вокального ансамбля «Надежда».

Просмотров: 634 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/10

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru