Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2022 » Сентябрь » 1 » 1 сентября — День знаний
17:51
1 сентября — День знаний

1 сентября уже давно воспринимается, как что-то необыкновенно чистое и светлое, это настоящий праздник, ДЕНЬ ЗНАНИЙ. Ребята, набегавшись и накупавшись за лето, наряжаются в красивые одёжки, отправляются в классы, где их ждёт встреча с одноклассниками и своими любимыми учителями. Улицы пестрят нарядными детьми и подростками с яркими букетами.

Я всегда с удовольствием и теплом вспоминаю своё школьное детство. Особенно я благодарна своей первой сельской маленькой школе д. Верхопижемье. Мы в то время, поступая в 1-й класс, не обязаны были знать буквы и уметь читать и считать. Всему этому нас учили на уроках – писали палочки, узнавали буквы, складывали слоги и слова… Наши первые учителя относились к нам, деревенским «дичкам» и «оторвам», как к своим родным детям. Прошло более 60 лет, но я с благодарностью вспоминаю свою первую учительницу, Антонину Михайловну Муравьёву, которой хватало терпения всех научить азам грамоты. В городскую школу в четвертый класс мы уходили вполне образованными и подкованными. В школе трудилась еще одна замечательная женщина, учитель от Бога, Людмила Ивановна Изергина. Вдвоём они учили четыре класса начальной школы, каждая по 2 класса одновременно! А детей в классах было немало, семьи тогда были большие, до 6 и более детей! Какая же славная была та сельская школа, уютная и доброжелательная, как дом родной!

Не менее тепло вспоминали своё школьное детство Олькова М.Ю, Царегородцев Н.Д., Патрушева С.В., Власова Г.Н., Бердникова А.А., Ведерникова Н.А., Касьянова А.В., Чезганов А.А., Зыков С.М., с удовольствием принесли свои детские фото и припомнили много смешных и курьёзных случаев из школьной жизни.

Торощина Н.И.,
зав. отделом досуга МУК РДНТ,
Заслуженный работник культуры РФ.

Просмотров: 489 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.9/17

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru