Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2022 » Сентябрь » 7 » Скажи террору нет!
15:19
Скажи террору нет!

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечают в России 3 сентября. Терроризм это жестокое преступление, своими действиями преступники пытаются в обществе насаждать панические настроения. 3 сентября стало памятной датой, объединившей государство и общество против действий террористов, не случайно. Именно в этот день произошел один из самых ужасающих и бесчеловечных терактов в нашей стране.

Памятный день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в Беслане в сентябре 2004 года. 1 сентября отряд террористов захватил школу №1. Преступники взяли в заложники 1128 человек. В основном детей (в том числе и дошкольного возраста) и женщин.

3 сентября спецназ начал штурм здания школы, чтобы освободить заложников.

В этот день по всей России и, конечно, в городах, где произошли теракты, проводят памятные акции, возлагают цветы к мемориалам. МУК РДНТ не исключение, в фойе учреждения в этот день начался районный конкурс агитплакатов по борьбе с терроризмом «Скажи террору нет!».

Подведены итоги:

Диплом за III место получает Балезина Виктория МУК Чельский СК руководитель Н.Н. Балезина, номинация «Агитплакат, возраст 10-12 лет»;

Номинация «Агитплакат, возраст 13-15 лет» дипломы за участие получают: Суслова Настя МУК Греховский СДК «Колос» директор Л.Г. Свитлик и Егор Бахтин МУК Колянурский СДК руководитель А.А. Бахтина; III место — Балезина Валерия МУК Чельский СК руководитель Н.Н. Балезина; II место — Кокарева Виктория МУК Мокинский СДК, руководитель В.Н. Загайнова; I место — Кокин Ярослав МУК Мокинский СДК, руководитель В.Н. Загайнова.

Диплом участника получает Гирфанова Кристина МУК Лесниковский СДК руководитель Н.В. Гирфанова, номинация «Агитплакат, возраст 16-19 лет».

Номинация «Агитплакат. Смешенная возрастная категория» диплом за участие у клуба «Солнышко» МУК Мушинский СК руководитель Н.Е. Пуртова и III место — Совет ветеранов МУК Греховский СДК директор Л.Г. Свитлик.

 

Оксана Наумова методист МУК РДНТ.

Просмотров: 361 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/5

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru