Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2022 » Ноябрь » 1 » Есть такая профессия – дарить людям добро и радость, или Браво, коллектив РДНТ! Браво!
15:59
Есть такая профессия – дарить людям добро и радость, или Браво, коллектив РДНТ! Браво!

«…Костюмы, песни, танцы и волнение,
Раскаты музыки и свет софит,
И зритель в предвкушении наслаждения…
Я поздравляю всех! Сезон открыт!»

Так эмоционально и ярко подытожила своё поздравление, адресованное в связи с открытием творческого сезона работникам РДНТ г. Советска, Н.Г. Тарасова, заместитель главы администрации Советского района по социальным вопросам. В выступлении Наталии Герольдовны очень ёмко и точно прозвучали искренние, добрые слова восхищения нашими артистами.

И, действительно, концерт, посвящённый открытию 95-го (какая круглая дата!) юбилейного творческого сезона в РДНТ г. Советска, «Здравствуй, милый зритель!»… это что-то с чем-то!!! Потрясающе! Профессионально! Великолепно! Цельно! Ярко! Трогательно! Настоящее украшение воскресного дождливого дня. Искренне восхищена талантом, мастерством исполнения, оригинальным творческим подходом и продуманностью каждого номера.

Неотразимое сценическое обаяние артистов, потрясающая энергетика, лиризм и неподдельная искренность исполнения вызывают живой отклик и горячие эмоции в сердцах каждого зрителя.

Песни в исполнении ансамблей «Заплетися, плетень», «Русский стиль», «С песней по жизни» уникальны, оставляют незабываемые впечатления. Попурри семейного ансамбля «Надежда» в очередной раз показали, что наша главная ценность – семья, а «главней всего – погода в доме…»

Изумительная волна танцевальной энергии коллективов «Овации» и «Анютиных глазок» согрела не только стены зала, но и всецело захватила внимание каждого зрителя. Умеют танцевать не только телом, но и душой – движения подвластны гравитации, а артистизм по-настоящему пронзителен. Даже малыши, которых посвятили в юных артистов, не подвели своих руководителей, сделали всё возможное очень непринужденно и естественно, но в тоже время достаточно артистично.

Мужской состав «Русского стиля», солисты ансамбля «Заплетися, плетень» Маруся Олькова и Ведерников Егор, солист танцевального коллектива «Овация» Юрьев Владислав выше всяческих похвал! Просто шикарно!

Очень приятно, что коллектив нашего Дома культуры чтит традиции, которые складывались годами. Весь коллектив способен быть благодарным по отношению к тем, кто целые десятилетия был лидером-вдохновителем и прекрасным руководителем. Это, конечно же, Елена Владимировна Анцыгина! Замечательно, трогательно сказал о ней начинающий руководитель А.А. Чезганов.

Конечно, всё это великолепное действо стало возможным благодаря каждому сотруднику Дома культуры, начиная от вахтёра, костюмера, художника-оформителя и заканчивая руководителями коллективов и бессменным, уникальным в своём роде, звукорежиссёром Н.Д. Царегородцевым. Сегодня этот талантливый коллектив сотрудников РДНТ успешно возглавляет директор Чезганов Алексей Александрович человек творческой и неординарной натуры.

Каждый творческий сезон это позитивные эмоции, удивительная возможность прикоснуться к миру прекрасного, насладиться творчеством мастеров сцены. Сцена стала стартовой площадкой для многих юных артистов. Каждый год РДНТ распахивает свои двери для сотен мальчишек и девчонок, здесь в каждом маленьком человеке обязательно раскроются все его таланты! Здесь рождаются прекрасные хореографические номера, звучат чарующие голоса юных дарований, на наших глазах происходит рождение талантов.

Было очень приятно среди артистов видеть на сцене и наших педагогов (М.А. Макарова, например), и отличников учёбы Ворожцову Викторию, Голомидову Полину, Репина Кирилла, Софронову Ангелину, Наймушину Елизавету, Олькову Марию и других), хорошистов и активистов Вагину Ксению, Кузьминых Анну, Мельник Ангелину, Лашкову Алёну, Пуртову Дарью, Рудакову Юлию, Юрьева Владислава и других). Прошу прощения, всех вспомнить и узнать в гриме практически не представляется возможным. Горжусь, что наши дети не только учатся на «хорошо» и «отлично», занимают активную жизненную позицию, но и великолепно поют и танцуют, с пользой проводят досуг.

Коллективу РДНТ хочется сказать огромное спасибо за высокий профессионализм и подаренные эмоции, за то, что делитесь с нами добротой, искусством, красотой, приносите в нашу прозаичную жизнь прекрасное, спасибо за наших юных артистов. Встречи с подлинным мастерством и искусством развивают духовность, формируют высокий культурный уровень, способствуют гармоничному развитию личности. А вера ребенка в себя и свои силы, вера в то, что он знает и умеет, чувство собственного достоинства это ли не самое главное приобретение человека в период детства. Глубоко прав Н.В. Гоголь, высказав такую мысль: «В талантливых руках всё может служить орудием к прекрасному». Браво, коллектив РДНТ! Браво!

 

С уважением ко всем артистам и зрителям,
А.М. Туева.

Просмотров: 2842 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.8/12

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru