Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2022 » Ноябрь » 2 » Дружат дети всей земли
15:02
Дружат дети всей земли

Районный Дом народного творчества радушно встречал юных гостей в преддверии государственного праздника — Дня народного единства.

Во время познавательно-игровой программы дети МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска мысленно перемещались в разные страны мира — устанавливали невидимые нити, которые соединяют людей разных национальностей.

Хотя все люди разные, но многое нас объединяет: интересы, вкусы, место жительства, учёбы и, конечно же, дружба. Сегодня мы играли в игры разных народов, и они для нас были интересны. Играя в австралийскую игру «Кенгуру, Светлане Михайловне Ванчуговой пришлось изменить свой голос, чтобы быть неузнаваемой. Но голос педагога ни с чем не перепутаешь! Нина Николаевна Баковкина проводила детей через ворота в русской народной игре «Капканчик». Елена Юрьевна Малькова искала спрятанный платочек, благодаря подсказкам детей «Горячо холодно». Анна Алексеевна Стрельникова придумывала на ходу шуточные задания для проигравших в игре ребят.

Некоторые игры с детства знакомы и любимы, а, оказывается, они пришли к нам совсем из других стран. Благодаря карте мира ребята побывали в Австралии, Аргентине, Германии, Белоруссии, Австрии, Японии, Великобритании. И в свои русские народные игры играли, а в знак дружбы станцевали танец «Кадриль».

Хорошее настроение и сладости стали детям наградой в такой замечательный день!


Методист МУК РДНТ
Галина Власова.

Просмотров: 397 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru