Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2023 » Февраль » 8 » Культурный курс
18:36
Культурный курс

Какую профессию выбрать?
Ведь с возрастом круг интересов изменяется.
И задача взрослых помочь детям определиться с выбором профессии.

С целью ознакомления с профессиями культуры и искусства 8 февраля состоялась встреча учащихся 10 класса МОУ СОШ с УИОП №1 города Советска с работниками культуры МУК РДНТ.

«Культурный курс» проходил под руководством методиста по культурно-досуговой деятельности Власовой Галины Николаевны. У ребят была возможность зайти в рабочие кабинеты и пообщаться со специалистами, узнать особенности той или иной профессии. Кроме этого, путешествуя по кабинетам, ребята смогли попробовать себя в роли танцоров и певцов, участвовали в интерактиве и узнали тайны закулисья.

В кабинете директора Алексея Александровича Чезганова ребята не только познакомились с нелёгкой работой руководителя, но и посидели в директорском кресле.

В малом зале радушно ребят приветствовала хормейстер Марина Юрьевна Олькова. Рассказала о детском ансамбле русской песни «Заплетися плетень» и провела с ребятами распевание. А самые смелые ребята даже пели сольно в микрофон.

С хормейстером Мариной Николаевной Лобановой ребята познакомились во время творческого процесса. Участницы народного ансамбля ветеранов «С песней по жизни» репетировали на сцене концертный номер ко Дню защитника Отечества. Марина Николаевна рассказала про свою деятельность, про то, как благодаря слаженной работе хормейстера, концертмейстера и балетмейстера рождается номер.

Художественный руководитель Анастасия Александровна Мосунова рассказала про особенности своей работы и провела с ребятами игру.

Про то, как ведутся хозяйственные работы в таком большом доме, рассказала заведующая отделом по хозяйственной части Галина Валентиновна Малькова.

Художник-модельер Наталья Анатольевна Ведерникова продемонстрировала народные и стилизованные костюмы, любопытным ребятам дала возможность одеться в костюмы сказочных персонажей, сшитые собственноручно.

Кабинет художника-постановщика Валерия Васильевича Морданова завлёк ребят изобилием картин и разнообразием интересных предметов.

В кабинете методистов Оксана Михайловна Наумова рассказала, как ведётся методическая работа.

Балетмейстер Анастасия Александровна Бердникова рассказала о работе хореографов и о танцевальном коллективе «Овация». Затем предложила ребятам попробовать себя в роли постановщика танца. Каждая группа ребят придумала своё движение. И вот, казалось бы, простейшие движения, а под чутким грамотным руководством профессионала за 5 минут родился танец.

На финал мероприятия был приготовлен для ребят приятный сюрприз «Кусочек хорошего настроения».

Возможно, кто-то из них обретёт мечту посвятить себя культуре. А если к мечте стремиться, она обязательно сбудется!

Просмотров: 359 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/36

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru