Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2023 » Февраль » 17 » Всё от А до Я
13:07
Всё от А до Я

Человек может владеть несколькими языками, но отношение к родному языку всегда особенное. Родное — значит своё! Его понимание происходит на подсознательном уровне.

21 февраля Международный день родного языка. Мы посвятили мероприятие родному русскому языку. Увлекательные задания выполняли ребята 4 классов КОГОБУ ШИ ОВЗ города Советска, участвуя в интеллектуальной игре «Всё от А до Я».

Ребята четырёх команд состязались в знании русского языка, русских писателей и поэтов, составляли слова, отвечали на «умные» и «каверзные» вопросы. Очерёдность заданий ребятам помогал определять Кот Кубокот, который переходил от одной команды к другой. Кубокот рассказал в видеоролике о Российской Федерации и родном языке.

Слаженно работали члены жюри: Татьяна Валентиновна Шевнина и Светлана Александровна Шарапова. По итогам конкурса команда «Всезнайки» набрала наибольшее количество баллов и заняла I место.

Польза таких мероприятий безусловно важна, ведь каждому из нас следует постоянно работать над совершенствованием собственного уровня владения родным языком и получать новые знания.

Знайте, любите, уважайте и берегите родной язык.

 

Методист МУК РДНТ Галина Власова.

Просмотров: 381 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/7

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru