Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2023 » Февраль » 21 » Первый блин не комом! «Вешние воды» в Уржуме
09:11
Первый блин не комом! «Вешние воды» в Уржуме

В минувшее воскресенье, 19 февраля средняя группа ансамбля «Заплетися плетень» покорила город Уржум они стали победителями областного фестиваля-конкурса детского национального творчества «Вешние воды». А начиналось всё так!

«Комфортабельный автобус с четырнадцатью детьми и двумя взрослыми сопровождающими, одна из них руководитель ансамбля «Заплетися плетень» Марина Олькова, рано утром въехали в город Уржум и буквально влюбились в этот красивый городок, со своей архитектурой, памятниками и завораживающей церковью и, конечно, домом культуры. Детей ждали в огромном фойе доброжелательные люди, помогли быстро разместить нас в тёплой индивидуальной гримёрке. Сразу настроение улучшилось!

«Опробовав» сцену, руководитель и дети успокоились, ведь аккапельный номер на два голоса «Вот задумал комарик жениться» звучал прекрасно, а сёстры-блезняшки Вера и Лера Зыковы смотрелись очень уверенно и ярко! Выступив в конкурсе, у детей была возможность сделать маленький экскурс по улочкам Уржума, увидеть вблизи красивую церковь, от которой захватывало дух и сделать множество фотографий на память около местного памятника русскому революционеру Сергею Мироновичу Кирову(Кострикову), который родился именно в городе Уржуме.

Пока жюри совещалось, детям показывали на большом экране в зрительном зале дома культуры фильм «Последний богатырь», поэтому время ожидания результатов конкурса пролетело незаметно, хотя сам конкурс шёл почти четыре часа!

Не можем не рассказать об «Акции добра» — на протяжении всего конкурса детям по желанию наливали бесплатный сладкий чай, что не могло не покорить детские сердца. Слезам радости и бурным эмоциям от призовых мест не было предела, ведь средняя группа первый раз принимает участие в конкурсе такого уровня! Первый блин не оказался комом: дуэту сестёр Зыковых, который спел «Дедушкину песню», присуждён диплом лауреатов II степени, а ансамбль степени! Ура! Мы сделали это!!!

Спасибо вам за конкурс, город Уржум и Областной дом народного творчества!

Родители и руководитель благодарят за помощь в организации поездки директора РДНТ Чезганова А.А.


Руководитель коллектива Олькова М.Ю.

Просмотров: 483 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.7/23

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru