Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2023 » Март » 7 » Так «о чём же говорят мужчины накануне 8 марта?»
17:08
Так «о чём же говорят мужчины накануне 8 марта?»

Весна приходит к нам с тёплым солнышком, хорошим настроением, красивыми и важными праздниками. Очень радостно, что первый праздник весны — это Международный женский день 8 марта. Этому празднику и был посвящён концерт «О чём говорят мужчины накануне 8 марта?», прошедший 5 марта на сцене районного Дома народного творчества города Советска.

В фойе Районного Дома народного творчества салоном «Букет» была организована выставка-продажа цветочных букетов и композиций. Художником Дома культуры подготовлена по весеннему нежная фотозона. Мастерами декоративно-прикладного творчества представлены прекрасные работы на тематической выставке «Дарите женщинам цветы». А Илья Попырин, неоднократный победитель различных конкурсов (преподаватель Вера Николаевна Суслова) очень трогательно и проникновенно исполнял на фортепиано классические музыкальные произведения, даря всем пришедшим женщинам весеннее праздничное настроение.

Очень старательно вели концертную программу мужчины: Азат Загидуллин, Александр Николаевич Богомолов и Алексей Гребнев с Владиславом Бызовым. Шуточные и юмористические сцены, сыгранные ведущими, сопровождали весь концерт.

Весьма проникновенные, правильные и актуальные слова поздравления прозвучали в выступлении главы Советского района М.И. Барановой. Да, 8 марта — тёплый и светлый праздник, сопровождающийся улыбками и поздравлениями, олицетворяющий любовь и уважение к прекрасной половине человечества. Но нельзя забывать, что вот уже более года наши военнослужащие выполняют служебно-боевые задачи на территории Украины, защищая нашу многострадальную Россию. Поэтому отдельные слова поздравления глава Советского района сказала в адрес жён, матерей и дочерей, чьи мужья, сыновья и отцы находятся в зоне проведения специальной военной операции. Марина Ивановна пожелала им сохранить самое главное — любовь, которая помогает защитникам преодолеть все испытания, а также веру в их скорейшее возвращение домой с победой.

С поздравительным словом выступила Т.А. Порубова, председатель районного Совета женщин.

Прекрасную половину человечества поздравляли лучшие коллективы и солисты РДНТ. Программа концерта была очень интересной: творческие коллективы подарили зрителям отличный концерт, в котором были показаны и уже полюбившиеся зрителями номера, а также премьеры, подготовленные специально к этому дню…

Открыл концертную программу ансамбль «Надежда», в их исполнении шикарно прозвучала песня «Когда поют о любви мужики». Как всегда безукоризненностью и отточенностью порадовали танцевальные коллективы ансамбль «Анютины глазки» и «Овация». Украшением праздника стали их танцевальные номера. Второй раз вижу танцевальную композицию «Прощание», трогает до глубины души…

Всегда радуют проникновенностью и особой манерой исполнения ансамбли «Русский стиль», «С песней по жизни», «Заплетися, плетень». Неизгладимое впечатление оставила красивая песня «Матушка-река», отражающая широту русской души, её доброту и чистоту, в исполнении Ксении Барышниковой, Марины Лобановой и ансамбля «Анютины глазки».

Как всегда на высоте солисты — Анна Софррнова, Маруся Олькова, Андрей Куршаков. Заворожённо и трогательно прозвучала песня «Лапочка».

Лишь вдумчиво прочтите эти строки:

«Мы в семьях счастливы по-своему: кому-то дочь, кому-то сын.
У сыновей отцы все строгие, они должны растить мужчин.
А папы дочек избалованно и зацелованно живут.
И по утрам с улыбкой гордою красавиц в детский сад ведут.
Лапочка! Обнимешь ты и скажешь: папочка!
И как пломбир на тонкой палочке от этих глаз растаю я…»

Красиво! Не правда ли? Трогательно? Конечно!

Большую радость доставили зрителям маленькие артисты, которые, несмотря на свой юный возраст, весело и задорно выступали на сцене. Это ансамбль «Заплетися, плетень» с песней «Кукареку петушок».

Не смолкали бурные аплодисменты, которые дарили зрители всем артистам, подарившим свои удивительные песни, зажигательные танцы и праздничное настроение.

Весь этот чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным женщинам, и со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой. А финальная песни в исполнении мужчин РДНТ «Без вас бы не было написано ни строчки» ещё раз доказала, что без женщин наша жизнь вообще не имеет никакого смысла. Так «о чём же говорят мужчины накануне 8 марта?» Ну, конечно же, о нас, дорогие женщины! А вывод один: нужно соответствовать их ожиданиям. Весенний концерт завершен, а замечательное настроение и желание быть лучше ещё долго будет у тех, кто побывал на этом первом весеннем концерте.

Еще больше фотографий в нашей группе вКонтакте.

 

С уважением, А.М. Туева, благодарный зритель

Просмотров: 585 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.9/9

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru