Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2023 » Май » 12 » Мы говорим с вами из прошлого
07:45
Мы говорим с вами из прошлого

9 мая жители Советска и гости нашего города вместе со всей страной отмечали самый главный праздник  День Победы! Праздник, объединивший наш народ, праздник мужества и славы, доблести и преданности, чести и достоинства. Дом культуры по традиции в этот день готовит свой самый лучший концерт, подготовка к которому начинается чуть ли не с начала творческого сезона.

В этом году основной темой концерта стали письма времён Великой Отечественной войны, посланные на родину нашими земляками. Тема была выбрана не случайно. На сегодняшний день почти не осталось живых свидетелей той кровавой войны, но сохранились письма. А в них целая история великого народа, простая и понятная. Сегодня эти письма связывают целые поколения, словно говорят с нами из прошлого.

Со сцены были зачитаны реальные письма наших земляков. Их настроение и переживания на сцене нам передали замечательные чтецы: Дарья Минина, Арина Кузнецова, Маргарита Злобина, Марк Торощин. Всю концертную программу вела несравненная Анна Косолапова, каждый раз напоминая о важности солдатского письма в военное время. Артисты районного Дома народного творчества специально подготовили тематические концертные номера: Сергей Скурихин — «Фронтовые письма», ансамбль «Надежда» — «Письмо отца». Постарались все творческие коллективы Дома культуры и вложили в свои тематические военные номера всю боль и сопереживание людям той эпохи. Эмоционально это всегда очень сложно, но все справились на отлично!

Вторая часть концерта была празднично, она традиционно считается своеобразным отчётом за творческий сезон. Каждый коллектив Дома культуры представил зрителю свои лучшие, интересные концертные номера, которые создали праздничное настроение.

А завершили мы нашу концертную программу чтением письма с сообщением о победе от 9 Мая 1945 года, песней «Бессмертный полк» в исполнении ансамбля «Надежда». Так же дружно, вместе с залом спели главную песню этого дня — «День Победы».

Концерт прошёл на одном дыхании. А все артисты получили заслуженные аплодисменты от зрителей.

Благодарю всех коллег, вложивших душу в этот особенный и сложный концерт: Алексея Чезганова, Марину Олькову, Николая Царегородцева, Валерия Морданова, Александра Лобанова, Марину Лобанову, Анну Касьянову, Светлану Патрушеву, Анастасию Бердникову, Сергея Зыкова, Галину Власову, Галину Малькову, Наталью Ведерникову.

Анастасия Бояринцева, руководитель отдела досуга.

Просмотров: 871 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.8/32

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru