Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2023 » Май » 22 » Юбилейный концерт народного песенно-танцевального ансамбля «Русский стиль» под названием «Русь великая» — удался!
10:28
Юбилейный концерт народного песенно-танцевального ансамбля «Русский стиль» под названием «Русь великая» — удался!

Время — быстрая река, для ансамбля Русский стиль. Юбилейный концерт — артисты волнуются, зрители в предвкушении. Скажем сразу, юбилейный концерт народного песенно-танцевального ансамбля «Русский стиль» под названием «Русь великая» — удался!

На Руси праздники гуляли с размахом, юбилей коллектива прошёл по старым традициям, но на новый лад. Всё было!

Возле дома культуры карусели, батуты, сладкая вата и попкорн для детей.

В фойе зрителей встречали угощениями — зефирные вкусности ручной работы от Али Бахтиной для женщин, копчения от семьи Игоря и Галины Власовых для мужчин.

Юным прелестницам предлагались шокобоксы и заколочки в технике канзаши от Кокиной Екатерины, здесь же куклы, сделанные руками местной умелицы Вылегжаниной Оксаны.

На сцене феерия — каждый номер маленький спектакль, каждый выход артистов сопровождается овациями зрителей. Равнодушных в зале нет, крики «Молодцы» и «Браво» после выступления артистов. Первый номер песенно-танцевальный «Ой, да на заре» сразу показал, что в коллективе все артисты имеют красивый голос, спеты и прекрасно двигаются.

Дальше, неподражаемая Марина Олькова, первый руководитель ансамбля вещает историю создания коллектива в стиле старорусского сказания, а за тем на сцену врываются участники первого состава. Яркие эмоции от встречи, вечная любовь к русской песне, всё это они транслируют зрителям.

И вот на сцене появляется сегодняшний руководитель ансамбля — талантливейшая Марина Лобанова. В своём сказании она рассказывает не только о достижениях и поездках, но и умудряется назвать всех участников, кто занимался в ансамбле, а их было среди зрителей немало! Затем пошли номера, каждый из которых отличается выбором прекрасного песенного материала, сделанным Мариной Николаевной, оригинальной звуковой обработкой Лобанова Александра Александровича, высоко профессиональными танцевальными постановками Бердниковой Анастасии Александровны и Шувариковой Елены Николаевны.

Современный ансамбль дарит зрителям глубину чувств и наполненность эмоциями. Одни номера нежные и чувственные «Зорька алая», «Любовь длиною в жизнь», «Два крыла» в исполнении солистов Наташи Бахтиной, Юли Целищевой, Марины Лобановой, Константина Ожиганова и Андрея Куршакова. Трогательный дует Ксении Барышниковой и Марины Лобановой.

В концерте отдельной линией идут номера посвящённые Великой Отечественной войне, они вызывают слёзы и осознание беспощадности военного времени к людским судьбам. Казачьи песни отражают жажду жизни на все времена, звучат они уверенно и задорно. В концерте прозвучали песни с легким юмором, а зрители смеялись и радовались вместе с артистами.

Не мало было номеров возрождающих гордость и преданность русской земле и родному краю. Особая любовь зрителей, это мужской состав ансамбля! В их исполнении, каждая песня становится уникальной и завораживающей. Особенно никого не оставили равнодушным песни «Дрын» и «Пластиночка» — зрители были готовы к мужчинам выбежать на сцену и зажигать вместе с ними.

В концерте приняли участие гости, как местные: песенные ансамбли «С песней по жизни», «Заплетися плетень» и «Надежда»; танцевальные «Овация» и «Анютины глазки» так и приехавшие из соседнего Верхошижемского районного Дома культуры вокальный ансамбль «Вечора». Все гости были на высоте и стали хорошим, красивым дополнением к юбилейной программе.

Были на юбилее поздравления и награждения, цветы и подарки, а главное, это высокая оценка зрителей, расходиться зрители не хотели. Огромное спасибо талантливым артистам и высокопрофессиональным руководителям. Хочется пожелать супругам Лобановым Марине и Александру гениальных творческих изысканий, благополучия в личной жизни и процветания коллективу «Русский стиль»!

Еще больше фотографий смотрите в фотоальбоме в группе ВКонтакте «НВВ».


Начальник управления культуры и социальной работы Сивогривова О.Ю.

Фото Ивана Жукова.

 

Просмотров: 943 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/9

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru