Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2023 » Октябрь » 26 » Помощь в тылу очень важна!
14:49
Помощь в тылу очень важна!

С началом сентября в районном Доме народного творчества появились необычные деревянные сооружения, а точнее высокие кОзлы, на которые натянуты сети. Необычно? Да. Что же тут происходит? Два месяца работники, посетители и самодеятельность дома культуры каждый день наблюдают одну и ту же картину — умелые руки советчан разного возраста вплетают в эти сети ленточки определённого цвета, а в итоге получаются маскировочные сети. Позже мы узнаём, что поучаствовать в этом необычном деле приглашаются все желающие — от школьников до людей пожилого возраста. Особые навыки в этом деле не требуются, только лишь огромное желание помочь нашей стране, нашим солдатам в боевых действиях. Помощь в тылу очень важна!

…Из воспоминаний председателя представительства Благотворительного фонда «За Вятку» в Советском районе Людмилы Леонидовны Попеновой: «Организаторы этой помощи — Благотворительный фонд «За Вятку», с которой Советск впервые познакомился в июне 2023 года. Представители фонда г. Кирова — И.Б. Катаев и А.Ю. Березин. Наш огромный Советский район никогда не отказывал в помощи любого направления, а тем более такого важного и нужного! Но всё лето никакого развития не происходило, пока мы с Л.М. Типухиной не взяли всё в свои руки, хотя нас сильно отговаривали, мол это хлопотно, и мы не справимся. В конце августа мы поехали в с. Колянур и, посмотрев суть плетения маскировочных сетей, начали работу, параллельно обсуждая организацию запуска плетения маскировочных сетей уже в г. Советске. Самый главный вопрос найти помещение, где будет просторно, тепло и удобно работать. С помощью Г.В. Южаковой мы «вышли» на директора РДНТ А.А. Чезганова, который с огромным удовольствием и теплом предоставил нам часть холла в доме культуры. И вот, мы уже законные представители фонда «За Вятку»! Ура! Дело пошло! 30 августа набираем активную группу единомышленников из 12 человек и едем в с. Колянур обучаться плести маскировочные сети. В г. Кирове закупили материал, и с 1 сентября началась работа по плетению.

Большое спасибо предпринимателю А.Ю. Торощину, который моментально откликнулся на нашу просьбу и собственноручно, в свой выходной, соорудил и установил кОзлы в РДНТ. Спасибо! Работа кипела! Через социальные сети и не только люди стали узнавать о том, что можно внести свой вклад, изготовляя маскировочные сети собственными руками абсолютно безвозмездно! После встречи с координатором гуманитарной помощи в Советском районе В.В. Пестовой, мы дополнительно организовали крой и шитьё нижнего белья для наших солдат, а так же изготовление подушек, наволочек для госпиталей в зону СВО. Наше общее дело не только нужное и важное, но и интересное, ведь мы общаемся, отдыхаем, пьём чай, проводим развлекательные мероприятия».

Дорогие советчане! Мы ждём вас в нашем уютном и тёплом холле РДНТ, чтобы влиться в дружную группу единомышленников. Ваша помощь необходима нам и нашей стране!


Хормейстер МУК РДНТ Марина Юрьевна Олькова.

Просмотров: 736 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/8

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru