Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2023 » Октябрь » 30 » Элегантность — сила притяжения
18:36
Элегантность — сила притяжения

Открытие творческого сезона — это одно из самых ярких и ответственных мероприятий для каждого творческого коллектива. 29 октября концерт «Сила притяжения» стал визитной карточкой нового лица Дома народного творчество. Зрителю сообщили об официальном присвоении РДНТ имени народного артиста СССР, Лауреата государственной премии СССР — Ведерникова Александра Филипповича. Каждый коллектив, будто бы подтверждал, что он достоин высокого имени одного из самых известных оперных исполнителей нашей страны.

Концерт открылся черно-белой танцевальной композицией творческого коллектива работников Дома культуры, зритель увидел динамичный и завораживающий номер, а дальше весь концерт в таком ритме. Спросите, чем он отличался этот концерт от остальных открытий сезонов? Отвечу: элегантностью, чувственностью, зрелостью и легкостью. Наш Дом культуры всегда представляет концертные номера высокого профессионального уровня, а каждый художественный руководитель один раз в три года подтверждает звание — «Образцовый» для зрителей и коллег всей области.

Олькова Марина сказала, что закон притяжение работает всегда! И подтверждением стали её номера коллектива «Заплетися плетень», когда на сцену вышли старшие и средние участники и исполнили «Да у нас белый день». Зритель увидел опытных артистов, а когда вышли самые маленькие и исполнили «А как Вася гусеночек» радостные улыбки озарил зал от непосредственности и сосредоточенности всех участников коллектива. Семейный ансамбль «Надежда», очень порадовали своей новой песней-картинкой «У нас свёкор был грозной», номера с тонким юмором и задоринкой особо удаются коллективу, а песенный талант семьи Торощинных-Ольковых всегда радует. Трио — Марины Ольковой, Анны Софроновой и Натальи Милютиной, при исполнении песни «Осень», подпевал весь зал. А «вишенкой на торте» стала зажигательная и актуальная песня для большинства подростков «Я уже выросла!» в исполнении Маруси Ольковой.

Руководителям танцевального коллектива «Овация», Бердниковой Анастасии и Патрушевой Светлане особое признание, так как они создали не только новые номера всех групп, но и каждая вторая песенная композиция сопровождалась подтанцовками. Младшая группа были очень естественны в танце «Весело маме», старались выполнять все элементы и при этом улыбаться зрителю. В роль мамы великолепно вжилась и исполнила её Кристина Муравьёва. Танец «Понарошку» средней группы, в очередной раз подтвердил способность руководителей не только подобрать современный, не обычный музыкальный репертуар, соответствующий возрасту танцоров, но и поставить интересный и красивый танец. Невозможно оторвать глаз от старшей и самой опытной группы коллектива: динамичные и эксцентричные, нежные и романтичные — они могут исполнить всё. Солисты Репин Кирилл, Смоленцев Дмитрий стали профессиональными танцорами и любимчиками зрителя.

Марина Лобанова уверена, что творчество вносит в жизнь взрослого человека разнообразие и делает её более насыщенной. Марина и Александр Лобановы посвящают творческую деятельность работе с взрослым населением города. Два коллектива «Русский стиль» и «С песней по жизни» показывали разноплановые номера. Любимые мужские композиции от «Русского стиля», где Александр Лобанов, Андрей Куршаков и Сергей Седых в этот раз исполняли шуточную песню «Вероника Перепелкина», играючи обворожили всех женщин в зале. Андрей Куршаков и Сергей Скурихин сольно исполняли песни, под которые хочется танцевать. Женское трио Лобанова Марина, Целищева Юлия и Бахтина Наталья подарили залу хит-70 «Позвони мне, позвони». Полным составом ансамбль «Русский стиль» исполнил песенно-танцевальную композицию «Песня вольная» в которой прозвучала вся широта русской души. Очень символичной была песня — призыв «Проснись и пой!» исполненная ансамблем «С песней по жизни».

Директор РДНТ Алексей Чезганов озвучил, что положительные эмоции — это главные компоненты творческого притяжения. Артисты дарят зрителю своим талантом радость, а как это воспринимать дело каждого человека. Финал яркий, солисты РДНТ красивыми голосами исполняют современную композицию «Всё зависит от нас самих!». Мы уверены, что концерт-открытие сезона не оставил равнодушными зрителей в зале. Сила притяжения показала свою мощь!


Благодарный зритель.

Просмотров: 764 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.7/13

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru