Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Спрашивали о разном
16:00
Спрашивали о разном

Глава района А.В. Тихомиров встретился со студентами колледжа и техникумов Советска. Беседа длилась два часа.

Молодые люди спрашивали о разном: о развитии туризма в районе и строительстве ФОКа, о движении автобусов и льготах на студенческие проездные, об усовершенствовании стадиона и развитии социальной инфраструктуры. Ребят также интересовали процесс выделения земельных участков многодетным семьям и работа с молодёжью. Важной темой встречи стало трудоустройство в родном городе и, в частности, в администрации. Молодое поколение волнуют и масштабные вопросы, такие как, например, газификация и развитие района. А также более узкие, например, когда педколледж вернётся в родное здание и как отремонтировать крышу спорткомплекса, как можно купить лекарства в заречной части (Лесотехникуме) и когда появится Интернет в Жерновогорье.

Организатором встречи стала директор РДНТ и руководитель клуба «Студент» Е.В. Анцыгина. На встрече присутствовали также глава администрации района С.Н.Кошкин и его заместители. Интересную информацию молодые люди услышали от них. Так, управляющая делами, руководитель аппарата администрации района Н.Ю. Шахторина рассказала студентам о системе местного самоуправления, полномочиях и структуре администрации. Ребята смогли увидеть подлинник Устава Советского района и узнали, какое образование необходимо иметь для поступления на муниципальную службу, какие квалификационные требования для этого выполнить.

В подарок молодые люди получили Конституцию РФ и буклеты «Кодекс этики муниципального служащего».

Глава района посоветовал ребятам при выборе профессии руководствоваться не только интересами «я хочу», но и думать об актуальности будущей специальности, о востребованности на рынке труда. Сегодня в районе недостаток рабочих специалистов: водителей, сварщиков, токарей. Не менее нужны юристы, педагоги, воспитатели. В сёлах востребованы специалисты сельскохозяйственного профиля. «Специалисты нужны разные, подчеркнул Андрей Владимирович, но грамотные и ответственные».

Порадовало, что молодое поколение серьёзно относится к различным жизненным вопросам. В целом беседа, по итогам которой было принято несколько совместных решений, прошла в доверительной обстановке. Думается, в таких диалогах заинтересованы обе стороны – и власть, и молодое поколение.

РДНТ г. Советск Кировской области

РДНТ г. Советск Кировской области

РДНТ г. Советск Кировской области


Елена Федотовских.

Просмотров: 1120 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru