Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2016 » Октябрь » 22 » У нас сегодня веселье – встречаем Праздник осенний!
08:39
У нас сегодня веселье – встречаем Праздник осенний!

Осенний детский праздник был проведен для детей с ограниченными возможностями в РДНТ Галиной Власовой и начался с ленточной карусели: подхватив яркую ленточку, ребята пустились в пляс под народную музыку. Всё разноцветье ленточек присутствует и в красках Осени – ребята приводили в пример листья, овощи.

Сказку про овощи, выращенные дедом и бабой, ребята слушали затаив дыхание. А овощи в корзине с огорода с удовольствием рассматривали,передавали друг другу, ощупывали.

Ведь такие овощи как баклажан, репа, редька, патиссон некоторым ребятам были не знакомы, а пробовать их на зуб понравилось всем без исключения, ещё интереснее оказалось отгадывать на вкус закрытыми глазами. Ребята играли в игры: «Ты варись картошка», «Собери патиссоны», «Мы капусту рубим»…

Творческие задания ребятам также пришлись по душе: разрезали овощи, макали в краску и делали отпечатки на листе бумаги. Многообразие форм и красок на бумаге превратилось в маленький коллективный шедевр.

Увлекательным для ребят было трафаретное рисование осенних листьев цветными карандашами. Узорные цветные рисунки ребята взяли себе на память.

А напоследок были подарки – вкусные сочные яблоки каждому из ребят.


Методист РДНТ Оксана Наумова.

Просмотров: 1184 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru