Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2023 » Май » 3 » Маршрут Памяти
21:02
Маршрут Памяти

1 мая в преддверии празднования Дня Великой Победы на площади МУК «Районный Дом народного творчества» все желающие могли прикоснуться к истории Великой Отечественной войны. Патриотическая акция «Маршрут Памяти» была проведена в городе Советске. Главным экспонатом выставки стал танк Т-60, который производился в городе Кирове в первые годы войны. Пришедшие на выставку узнали о танкостроении в городе Кирове в годы Великой Отечественной войны, о танковых соединениях, сформированных на территории региона, о земляках-танкистах.

В дополнение на выставке были представлены экспонаты, поднятые поисковыми отрядами Кировской области: обмундирование, снаряжение и вооружение бойцов Красной Армии времен войны. Все экспонаты можно было взять в руки, а элементы снаряжения примерить на себя.

Также в рамках акции можно было увидеть две фотовыставки: «Последние свидетели войны», включающая фотографии ветеранов и тружеников тыла Кировской области, и «Небесные воины», посвященная памяти священнослужителей-участников Великой Отечественной войны.

В этот день стартовала ещё одна традиционная акция, приуроченная к празднованию Дня Победы всероссийская акция «Георгиевская ленточка». МУК «Районный Дом народного творчества» принял активное участие в этом мероприятии. На площади МУК РДНТ образцовый самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Заплетися плетень» под руководством Ольковой Марины Юрьевны раздавал символические ленточки участникам акции «Маршрут памяти».

Георгиевская ленточка это символ Дня Великой Победы. Миллионы людей ежегодно в канун Дня Великой Победы, с конца апреля и по 9 мая включительно по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, труженикам тыла, испытывают чувство гордости за их подвиг, помнят и чтят память погибших в Великой Отечественной войне.

Целью акции является сохранение исторической памяти о подвиге советского народа. Служит как уважение и благодарность воинам-фронтовикам, способствует воспитанию патриотизма, гордости за свою страну и народ.

 

МЫ ПОМНИМ, ЧТИМ И ГОРДИМСЯ...

 

Директор МУК РДНТ А.А. Чезганов.

Просмотров: 830 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/6

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru